Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 11:28:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что творится в Новосибирске?  (Прочитано 125498 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #15 : 16 Февраль 2010, 19:54:35 »

Новосибирский журнал Status опубликовал первый рейтинг «50 самых влиятельных новосибирцев».
Рейтинг составлен на основе мнений осведомленных экспертов ...

...
10. Александр Солодкин (старший) — советник губернатора
...


Теперь читаем Ленту (http://www.lenta.ru/news/2010/02/16/detain/):
Правоохранительные органы задержали заместителя мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца (тоже Александра Солодкина), поскольку они, по мнению следствия, являются активными участниками преступного сообщества.

Я бы на месте правоохранительных органов внимательнее присмотрелся к рейтингу этих "влиятельных новосибирцев", равно как и к "осведомленным экспертам". Теперь и искать никого не нужно, вот он, список, уже опубликован  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #16 : 16 Февраль 2010, 20:10:21 »

Я бы на месте правоохранительных органов внимательнее присмотрелся к рейтингу этих "влиятельных новосибирцев", равно как и к "осведомленным экспертам". Теперь и искать никого не нужно, вот он, список, уже опубликован  Смеющийся
Поэтому на месте правоохранительных органов не ты Улыбка
Записан
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #17 : 16 Февраль 2010, 23:05:58 »

Цитировать
Я бы на месте правоохранительных органов внимательнее присмотрелся к рейтингу этих "влиятельных новосибирцев", равно как и к "осведомленным экспертам".

Тут дело вовсе не в осведомленных экспертах, а в том, что власть слилась с криминалом.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #18 : 17 Февраль 2010, 18:19:53 »

В Новосибирске планируют запустить скоростной трамвай

Архитектурно-градостроительный совет одобрил концепцию строительства скоростного трамвая в Новосибирске. Как 16 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре мэрии Новосибирска, по замыслу проектировщиков, главные направления, по которым пойдет развитие скоростного трамвая, — северный, западный, южный радиусы и центральный диаметр.

В частности, транспортные перемены коснутся таких микрорайонов города, как ОбьГЭС, Снегири — Родники, Западный и Плющихинский жилмассивы. Генеральным планом развития Новосибирска предусмотрены транспортные коридоры, по которым протянут эти линии. Таким образом, планируется решить задачу транспортного обеспечения отдаленных районов, а также уменьшить нагрузку автотранспорта на городскую улично-дорожную сеть.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #19 : 17 Февраль 2010, 18:21:36 »

Семьям, не получившим место в детсадах, доплатят

В Новосибирской области будут введены специальные меры поддержки родителей, чьи дети не посещают дошкольные образовательные учреждения. Как 16 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, такое решение принял губернатор Виктор Толоконский.

«Мы примем серьезные меры, чтобы решить проблему с дефицитом мест в детских садах. Введем специальные денежные выплаты семьям, которые не могут получить место в дошкольном образовательном учреждении. Мне очень важно, чтобы эти выплаты стали не просто помощью молодым семьям, но и способствовали созданию более благоприятных условий для воспитания детей», — подчеркнул Виктор Толоконский .

До конца этого месяца будут подготовлены предложения по внесению изменений в действующее законодательство Новосибирской области.

Эти изменения, во-первых, будут содержать меры социальной поддержки по выплате пособия родителям (законным представителям), чьи дети не посещают дошкольные образовательные учреждения, а, во-вторых, расширят категории детей, имеющих право на первоочередное обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Кроме того, органам местного самоуправления рекомендовано активизировать работу по освобождению помещение дошкольных образовательных учреждений, используемых по нецелевому назначению. Соответствующее распоряжение глава области подписал накануне.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #20 : 18 Февраль 2010, 00:51:50 »

В Новосибирске планируют запустить скоростной трамвай

В частности, транспортные перемены коснутся таких микрорайонов города, как ОбьГЭС

К нам давно обещают пустить эти скоростные трамваи. И даже рельсы уже есть. Из-за которых по утрам пробка на развязке Петухова-Советское шоссе. Советское шоссе уже расширяют, до поворота на ВАСХНИЛ будет 4 полосы (раздельно 2+2), после поворота на ВАСХНИЛ - 6 полос (раздельно 3+3).
http://news.ngs.ru/more/51270/
Только вот упрется все это в "узкое горлышко" не построенной, и даже не спроектированной развязки:
http://news.ngs.ru/more/36598 (с видео роликом, фантастического проекта, которому не суждено сбыться в Новосибирске)

С другой стороны, обещают найти решение по расширению моста и плотины ГЭС:
http://www.megansk.ru/arc/1216786527

Жаль, только в пору прекрасную уж не придется жить ни мне, ни тебе ... Смеющийся
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #21 : 18 Февраль 2010, 03:09:56 »

Жаль, только в пору прекрасную уж не придется жить ни мне, ни тебе ... Смеющийся

да ладно.. я знаешь какая вредная, а вредные дооолго живут (всем чертям назло)  Смеющийся
т.ч. я дождусь трамвая  Смеющийся
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #22 : 18 Февраль 2010, 12:14:01 »

Тебе будет не по пути Улыбка Трамвай будет на ГЭС ходить из Города, а не из Щ или Верхней зоны.
А зря...вечером сейчас и так из города добраться проще к нам, чем от Дома Ученых (не считая такси, конечно Улыбка ), хотя это единый район - Советский Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #23 : 18 Февраль 2010, 12:18:33 »

даешь метро до академа!  Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #24 : 24 Февраль 2010, 19:09:22 »

Вот ввели бы такое в женском хокее!
Его популярность бы резко выросла!  Смеющийся
http://relax.ngs.ru/news/more/59905/

27 февраля игроки хоккейного клуба «Сибирь» проведут серию буллитов на раздевание.

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», после окончания товарищеского матча с омским «Авангардом» новосибирские хоккеисты специально останутся на льду, чтобы пробить буллиты на раздевание.

Хоккейный аналог футбольного пенальти, где игрок, не попавший в ворота, должен снять с себя предмет одежды, стал своеобразной традицией, к которой время от времени прибегают хоккеисты. Считается, что это обостряет дух здорового соперничества и добавляет игре остроты. А болельщикам буллиты на раздевание гарантируют увлекательное зрелище. В истории хоккея были случаи, когда игроки буквально уползали со льда без коньков, а шайбы кидали в ворота руками, лишившись клюшки.

Регламент проведения соревнований пресс-служба ХК «Сибирь» обещает сообщить позднее. Пока известно лишь, что своеобразное хоккейное действо состоится — и каждый игрок, не сумевший поразить ворота соперника, будет снимать с себя один предмет одежды. Матч будет проходить в ЛДС «Сибирь». Начало в 15:00. Буллиты на раздевание игроки начнут забивать после его окончания, около 17:00. Входной билет стоит 100 рублей.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #25 : 25 Февраль 2010, 00:21:16 »

В Новосибирске планируют запустить скоростной трамвай


На НГСе появились подробности, фото и видео (http://news.ngs.ru/more/59903/http://news.ngs.ru/more/59903/)

Настораживают фразы, типа этой:
Цитировать
Назвать даже приблизительную стоимость запуска скоростного трамвая в Новосибирске питерский специалист затруднилась. В материалах презентации даны цифры от 14,3 до 16,2 млрд рублей. Срок окупаемости — 15–17,5 лет.

Зато теперь будет расти стоимость жилья на ОбъГЭСе и падать в Академе. Ведь в Академ ни метро, ни скоростной трамвай не планируется.  Показывает язык Но, видимо, там будут жить исключительно владельцы автомобилей Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #26 : 26 Февраль 2010, 16:52:46 »

В Новосибирске хулиганы захватили рейсовый автобус

«Веселая компания» хотела доехать до ночного клуба. Этот инцидент произошел сегодня утром в районе 6.00. Рейсовый автобус маршрута 1204 ехал на конечную остановку для начала рабочей смены. По пути, экипаж решил выпить кофе и остановился рядом с ларьком на остановке «Магазин Юбилейный».

Пока кондуктор бегал за пробуждающим напитком, к водителю автобуса подошла подвыпившая компания. Молодые люди попросили довезти их до ночного клуба. Получив отказ «тусовщики» силой прорвались в салон автобуса и угрожая водителю кулаками вынудили его ехать в клуб.

К тому времени вернулся и кондуктор автобуса, о случившемся он немедленно сообщил в милицию. Автобус с веселой компанией вскоре задержали сотрудники ДПС.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/3437840
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #27 : 26 Февраль 2010, 17:10:56 »

В Новосибирске хулиганы захватили рейсовый автобус

Напились Фанты и тормознули автобус ...

Теперь весь день будут колбаситься в клубе "РОВД". В последнее время это очень популярный молодежный клуб  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #28 : 27 Февраль 2010, 19:46:21 »

В Новосибирске запрещают левые повороты

По мнению властей это позволит снизить количество ДТП в городе.

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, в настоящий момент в городе определено 16 мест, где отменяется этот манёвр. В частности, запрет на левый поворот вводится на отдельных участках улиц Владимировской, Нарымской, Кирова, а также на пересечении улиц Трикотажной – Республиканской, Советской – Чаплыгина, Ватутина – Выставочной, Каменской магистрали – Военной, Вокзальной магистрали – Урицкого.

подробнее http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/3444429/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #29 : 02 Март 2010, 10:27:20 »

Скоро мы будем жить в электронной сказке.
Не будет очередей в поликлиниках, за паспортами, на техосмотр и т.д.
http://news.ngs.ru/more/60289/
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!