Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 02:49:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5. ДОТУ  (Прочитано 42264 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #60 : 09 Март 2010, 16:17:22 »

Воспитание детей всегда останется необходимым занятием, также, как и воспитание людей, ибо они ничем не отличаются от детей.

А вектор целей всё равно есть. Всё движется не стихийно.

Не согласен ни про детей, ни про людей Веселый Детям просто надо не мешать расти, а уж про взрослых и говорить нечего, каждый из них будет считать себя человеком, который будет воспитывать, но никак не воспитуемым!
Паша, и тут ты не противоречишь. "Не мешать расти" и есть воспитание. Осталось только определить меру мешания расти, и подумать, как её убрать. У тебя есть рецепты, как убрать мешание расти?
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #61 : 09 Март 2010, 16:21:27 »

А можно с другой точки зрения подойти... Я понимаю, почему ты так говоришь. Ты любишь делать то, что тебе нравится. Но почему-то в моём случае считаешь, что и я должен делать то, что ТЕБЕ нравится, а не то, что нравится мне  Показывает язык

Вообще все делают всё, что им нравится в их текущем информационном состоянии, вот и всё. Твоё информационное состояние таково, что тебе нравится делать то, что ты делаешь, но вместе с тем твоя мера различения не различает, что другим может нравится делать что-то другое (например, изучать ДОТУ), и тебе кажется это занятие плохим, потому что не нравится тебе. Вот такая вот фигня. Паша, повышай меру различения!

Где я говорил, что ты должен делать то что мне нравится? Хочешь изучать ДОТУ - изучай, но если ты выносишь эти идеи на форум, то будь готов к их критике. А сейчас твой единственный аргумент, что все кто критикует эти твои идеи глупые заманипулированные находящиеся под власть эгрегора западной демократии люди, которых надо воспитывать.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #62 : 09 Март 2010, 16:23:34 »

А в глобальном смысле если хочешь менять общество надо начинать мышление людей, тогда у них и не будет нерациональных страхов.
Вот, Паша, ты вроде бы говоришь то же, что и я имею в виду, но твоя мера различения почему-то этого не различает. Мышление людей и есть одно из контрольных параметров вектора целей. Я его назвал Нравственностью, но тебе нравится противоречить, и ты противоречишь, хотя единственное основание для противоречия, это то, что тебе нравится противоречить, а вовсе не истинное противоречие.

моя мера это как раз различает, мне методы твои просто не нравятся вот и все Показывает язык
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #63 : 09 Март 2010, 16:27:37 »


А информацию про пестициды вам бросили, и пипл схавал, чтобы не было заметно более серьёзных вещей, творящихся в мире.

А тебе не кажется, что информацию про ДОТУ тебе бросили, и ты ее схавал?
Почему ты считаешь, что отличаешь правду от лжи, а другие - нет?
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #64 : 09 Март 2010, 16:28:53 »

Паша, и тут ты не противоречишь. "Не мешать расти" и есть воспитание. Осталось только определить меру мешания расти, и подумать, как её убрать. У тебя есть рецепты, как убрать мешание расти?

Есть! Разрешить и детям и людям делать, все что хочется, вот и все!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #65 : 09 Март 2010, 16:34:46 »

Хочешь изучать ДОТУ - изучай, но если ты выносишь эти идеи на форум, то будь готов к их критике.
Паша, я готов к аргументированной критике. Но когда говорят, как ты "это фигня", "фашисты", то это просто тупое отрицание, и совсем не аргументы. Я не видел от тебя ни одного аргумента, только "да надо просто радоваться".
Я даже недавно где-то видел, что такие люди называются "тролли", они своих тем не заводят, а просто отрицают другие темы, и против этого нет никакого метода.

Я даже тебе показал, что то, что ты думаешь, вовсе не противоречит тому, что я говорю, но ты просто не можешь конструктивно разговаривать, поэтому ты даже не продолжаешь мою мысль в том направлении, где, у нас, казалось бы, одинаковое представление. Ты просто продолжает всё тупо отрицать.

Цитировать
А сейчас твой единственный аргумент, что все кто критикует эти твои идеи глупые заманипулированные находящиеся под власть эгрегора западной демократии люди
И ты выдаёшь это за контраргумент! У меня вообще нет такого аргумента. Мои аргументы - в картинках. Бери - и аргументированно опровергай картинки. Но я не верю, что ты будешь это делать. У тебя подсознательная цель - всё отрицать с единственным аргументом "Да просто надо радоваться. Не надо напрягаться" (У Пушного есть такая песенка) Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 16:41:05 от Раитин Е » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #66 : 09 Март 2010, 16:46:03 »

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #67 : 09 Март 2010, 16:47:43 »

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #68 : 09 Март 2010, 16:50:40 »

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #69 : 09 Март 2010, 16:52:38 »



Вот отсюда следует, что с использованием какого-то из методов управления можно ввести систему в отсутствие предсказуемости, а потом оставить её на самоуправлении. Результат - непредсказуем. А там, где результат непредсказуем, система должна скатываться туда, куда тянут её законы физики, у которых есть аналоги - социальные законы.
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 16:56:13 от Раитин Е » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #70 : 09 Март 2010, 16:57:32 »

Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #71 : 09 Март 2010, 17:00:10 »

Хочешь изучать ДОТУ - изучай, но если ты выносишь эти идеи на форум, то будь готов к их критике.
Паша, я готов к аргументированной критике. Но когда говорят, как ты "это фигня", "фашисты", то это просто тупое отрицание, и совсем не аргументы. Я не видел от тебя ни одного аргумента, только "да надо просто радоваться".
Я даже недавно где-то видел, что такие люди называются "тролли", они своих тем не заводят, а просто отрицают другие темы, и против этого нет никакого метода.

Я даже тебе показал, что то, что ты думаешь, вовсе не противоречит тому, что я говорю, но ты просто не можешь конструктивно разговаривать, поэтому ты даже не продолжаешь мою мысль в том направлении, где, у нас, казалось бы, одинаковое представление. Ты просто продолжает всё тупо отрицать.

Цитировать
А сейчас твой единственный аргумент, что все кто критикует эти твои идеи глупые заманипулированные находящиеся под власть эгрегора западной демократии люди
И ты выдаёшь это за контраргумент! У меня вообще нет такого аргумента. Мои аргументы - в картинках. Бери - и аргументированно опровергай картинки. Но я не верю, что ты будешь это делать. У тебя подсознательная цель - всё отрицать с единственным аргументом "Да просто надо радоваться. Не надо напрягаться" (У Пушного есть такая песенка) Улыбка

Ты просто мои аргументы не видишь, вот и все. Я тебе раньше на твоих цитатах привел аргумент, что любые идеи исключительности и нетерпимости приводят к фашизму. У твоих идей все это есть. Мне нет нужды опровергать твои картинки, я честно говоря в это особо не вдавался, и возможно что сама ДОТУ вполне хорошая и полезная для каких-то вещей в жизни теория, но как-только появляютя слова "совершенная теория", кто с нами не согласен "тех к высшей мере наказания", вот тут-то я и начинаю критиковать.

И еще если ты уж за меня говорить взялся, то будь добр процитируй где я говорю про
"да надо просто радоваться".

И еще почему ты считаешь, что конструктивно мыслить - это мыслить как ты?
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 17:02:41 от ДружининП » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #72 : 09 Март 2010, 17:00:18 »

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #73 : 09 Март 2010, 17:03:49 »

Мне нет нужды опровергать твои картинки
Ну значит заведи другую тему, где будем обсуждать мои недостатки, не относящиеся к картинкам
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #74 : 09 Март 2010, 17:05:43 »

.

Цитировать
А сейчас твой единственный аргумент, что все кто критикует эти твои идеи глупые заманипулированные находящиеся под власть эгрегора западной демократии люди
У меня вообще нет такого аргумента.

Тебе привести цитаты, которые ты мне и Игореше адресовал? Показывает язык Или сам найдешь?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!