Форум ССО НГУ "Мицар"
23 Сентябрь 2024, 20:31:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жить или не жить: курить или не курить.  (Прочитано 24191 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #45 : 03 Июль 2010, 19:12:20 »

Вот, и получается, что человек говорит, что любит и все такое... при этом от курения отказываться не желает и губит свое здоровье целенаправлено.
Я все понимаю... Иногда даже больше, чем хотелось бы  Смеющийся Но скажите мне кто-нибудь - если это так важно - любить только некурящего человека, то какого, спрашивается, ...., мы влюбляемся в курящих, а затем изо всех сил стараемся их переделать, манипулируя тем, что нас, оказывается, "плохо любят".
В коллективах, где нет или мало курящих , процесс курения зменяется чаепитием 
Да ну?!   Непонимающий
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #46 : 03 Июль 2010, 19:16:16 »

Вот, и получается, что человек говорит, что любит и все такое... при этом от курения отказываться не желает и губит свое здоровье целенаправлено.
Я все понимаю... Иногда даже больше, чем хотелось бы  Смеющийся Но скажите мне кто-нибудь - если это так важно - любить только некурящего человека, то какого, спрашивается, ...., мы влюбляемся в курящих, а затем изо всех сил стараемся их переделать, манипулируя тем, что нас, оказывается, "плохо любят".
В коллективах, где нет или мало курящих , процесс курения зменяется чаепитием 
Да ну?!   Непонимающий

Речь не о том, что любимого пытаются переделать или манипулировать, речь о вреде для здоровья  Смеющийся
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #47 : 03 Июль 2010, 19:21:45 »

Речь не о том, что любимого пытаются переделать или манипулировать, речь о вреде для здоровья 
Так а как устранить этот вред, если не манипулированием? Я ж на протяжении двух страниц пытаюсь это выяснить, а в ответ получаю только лекции о вреде курения Шокирован
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #48 : 03 Июль 2010, 19:30:09 »

Я бы нашла увлечение интересное для двоих  Улыбка
Ушла бы в горы на месяц-два... уехала в насыщенное путешествие... вдвоем.
Можно сменить обстановку, изменятся привычки некоторые, в прошлое могут уйти и ненужные комплексы. Ну, это как примеры.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #49 : 03 Июль 2010, 19:47:46 »

Читал у Фалеева: нужно посадить в доме растение "табак". Вдыхая вещества им выделяемые, курильщик сам того не замечая - перестает испытывать потребность в курении (работники табачных фабрик чаще всего не курят). Ну а потом - можно без вреда вынести это растение из дома совсем Улыбка
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #50 : 03 Июль 2010, 20:00:13 »

Вот, действительно интересно, у меня были знакомые которые выращивали и продавали табак, причем сами не курили  Крутой
Записан
aliska
Все, не батон!
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #51 : 03 Июль 2010, 23:18:42 »

У нас кстати так и есть-коллектив не курящий, вместо перекуров пьем чай и смотрим Интерны и т.п.  Улыбка и я считаю, что курить беременной почти преступление, процент паталогий ребенка у мамы с вредными привычками намного выше. Родится больной малыш с астмой, нервный, недоношенный аллергик-это все от курения  Грустный
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 01:02:16 от aliska » Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #52 : 04 Июль 2010, 15:08:20 »

Чаепитие заменяет перекур) Но если нужно уедениться, моя знакомая уходила из кабинета и шла на улицу прогуляться на 5-10 мин) Это нужно, чтобы снять напряжение, которое, как известно, накапливается... Многие некурящие перекур заменяют на компьютерную игру в пасьянс - это тоже один из способов уедениться)
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #53 : 04 Июль 2010, 19:06:55 »

У нас кстати так и есть-коллектив не курящий, вместо перекуров пьем чай и смотрим Интерны и т.п.
Ясное дело Улыбка А если не на работе? Тоже чай и Интерны? Смеющийся
... и я считаю, что курить беременной почти преступление
Не сказала бы, что прямо уж преступление, но - да - вредно и безответственно.
Родится больной малыш с астмой, нервный, недоношенный аллергик-это все от курения  
Эх, если бы все было так просто...  Строит глазки
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #54 : 05 Июль 2010, 03:34:17 »

Я бы нашла увлечение интересное для двоих  Улыбка
Ушла бы в горы на месяц-два... уехала в насыщенное путешествие... вдвоем.
Можно сменить обстановку, изменятся привычки некоторые, в прошлое могут уйти и ненужные комплексы. Ну, это как примеры.
На первый взгляд - похвально Улыбка Но не знаю кому как, а я чувствую здесь некую нестыковку... неуютно мне как-то Строит глазки Странно осознавать, что человек меняет обстановку, ищет увлечения для двоих не потому, что ему хочется сделать хорошо и приятно любимому, а лишь для того, чтобы избавить его (любимого) от привычек и комплексов. Улучшить "механизм", так сказать Строит глазки "Давай, дружок, лечиться" (с) ... А сам "врач" - исцелился ли? Разве он по определению выше и лучше меня? (иначе почему знает, что для меня будет лучше и что нужно для этого сделать?) Ведь если это так, если - и выше, и лучше (а это скорее всего - так, иначе он бы не был моим ЛЮБИМЫМ Улыбка ),  тем более - такое поведение не может быть ему свойственно Azn
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #55 : 05 Июль 2010, 21:24:47 »

Я бы нашла увлечение интересное для двоих  Улыбка
Ушла бы в горы на месяц-два... уехала в насыщенное путешествие... вдвоем.
Можно сменить обстановку, изменятся привычки некоторые, в прошлое могут уйти и ненужные комплексы. Ну, это как примеры.
На первый взгляд - похвально Улыбка Но не знаю кому как, а я чувствую здесь некую нестыковку... неуютно мне как-то Строит глазки Странно осознавать, что человек меняет обстановку, ищет увлечения для двоих не потому, что ему хочется сделать хорошо и приятно любимому, а лишь для того, чтобы избавить его (любимого) от привычек и комплексов. Улучшить "механизм", так сказать Строит глазки "Давай, дружок, лечиться" (с) ... А сам "врач" - исцелился ли? Разве он по определению выше и лучше меня? (иначе почему знает, что для меня будет лучше и что нужно для этого сделать?) Ведь если это так, если - и выше, и лучше (а это скорее всего - так, иначе он бы не был моим ЛЮБИМЫМ Улыбка ),  тем более - такое поведение не может быть ему свойственно Azn
Похвально-это не для меня комплемент. Я предложила варианты, близкие для меня. У других людей могут быть другие варианты изменения жизни и изменения привычек (курение). Курение для многих -это привычный ежедневный ритуал и при неизменности жизни отказаться от этого ритула сложно. 
ВЫ не предложили вообще ничего Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #56 : 05 Июль 2010, 22:41:11 »

ВЫ не предложили вообще ничего Веселый
Так и тему не я заводила Крутой Показывает язык
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #57 : 06 Июль 2010, 09:02:20 »

 Недавно случилась история)  НЕ СЕКРЕТ, что весной в марте-апреле улицы Академгородка загажены собачьим гавном, и наш любимый Академ, прославленный в буклетах для туристов, путеводителях и проч. источниках информации, как Центр сибирской науки, высокой культуры и разных положительных достоинств, предстает перед всеми нами и гостями во всей своей загаженности...
    Я написла обращение к собаководу, организатору выставок собак, и это обращение опубликовала на форуме. Все нормально, с собаководом мы нашли взаимопонимание и будем пытаться изменить ситуацию... А  на форуме, какая-то..., ну, очень грамотная дама, начала мне втирать, что я неправильно пишу слово Гавно и проблема переросла в простую перепалку, сама эта дама ничего не сделала, чтобы Академ стал чище, хорошо, что между прочим она заметила, что мусор и собачьи экскременты - это зло))) У меня такие грамотные демагоги никакого уважения не вызывают, а поскольку таких, демонстрирующих свою грамотность немало, поэтому и Академ такой "прекрасный" в марте-апреле  Плачущий
Вот, Вы Юля идете тем же грязным путем, в точности как вышеупомянутая грамотная дама... Выбрасывая свои реплики и вопросы, предлагайте и свои варианты ответов и свой план действий.
К примеру, я познакомилась со своим мужем, когда он курил и брость не планировал. Я на него не давила, просто попросила в моем присутсвии не курить, мне некомфортно. Через три месяца нашей дружбы и общения он бросил курить совсем.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #58 : 06 Июль 2010, 09:27:12 »

Инола, этим своим постом ты предлагаешь Yulya действовать: идти в народ и практически их отучать от курения?
Или начать здесь высказывать теоретические способы, которые неизвестно кому подойдут на практике? Т.е. конечно, кому-то сгодятся, а кому-то будут неприемлемыми.

Ты когда тему заводила, что хотела от участников услышать? Пополнение копилки способов отучить курить?
Твой первый пост никаких вопросов не содержал - так, философская фраза и констатация фактов.
Изложение твоих способов встретило критику с позиции другого человека, которую он и изложил со своей точки зрения. Причем не к словам написанным тобою, а к сути.

Так что, давай не будем переходить на личности и проводить параллели между совершенно разными людьми и разными участниками разных форумов.
Договорились?
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #59 : 06 Июль 2010, 10:16:32 »

Речь не о том, что любимого пытаются переделать или манипулировать, речь о вреде для здоровья 
Так а как устранить этот вред, если не манипулированием? Я ж на протяжении двух страниц пытаюсь это выяснить, а в ответ получаю только лекции о вреде курения Шокирован
Меня же попросила Юля))) Я ответила...
Для меня эта тема действительно философская, потому что она лично меня в моей семье не затрагивает, поэтому всего лишь тема, а не проблема)))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!