Форум ССО НГУ "Мицар"
23 Сентябрь 2024, 18:29:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жить или не жить: курить или не курить.  (Прочитано 24128 раз)
Tolik
Пока еще батон
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #75 : 06 Август 2010, 21:36:47 »

Я курил 21 год. Бросил курить 3 апреля, до сих пор во сне курю, но на яву снова начинать не собираюсь.
Пока курил перепробовал все известные способы бросания от снижения кол-ва и силы сигарет до таблеток, жвачек и электронных сигарет. Ни чего не помогает. Бросил в один день сказал хватит и все. Было трудно, но я смог. Я понял, пока не захочешь сам, ни какой метод тебе не поможет.

З.Ы. Марк Твен сказал: "Бросить курить очень просто. Сам сто раз бросал."
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #76 : 07 Август 2010, 08:49:06 »

Я курил 21 год. Бросил курить 3 апреля, до сих пор во сне курю, но на яву снова начинать не собираюсь.
Пока курил перепробовал все известные способы бросания от снижения кол-ва и силы сигарет до таблеток, жвачек и электронных сигарет. Ни чего не помогает. Бросил в один день сказал хватит и все. Было трудно, но я смог. Я понял, пока не захочешь сам, ни какой метод тебе не поможет.

З.Ы. Марк Твен сказал: "Бросить курить очень просто. Сам сто раз бросал."

 Я сама не курю, в семье моей не курят, но некурящей себя назвать не могу, потому что соседи выходят на балкон, в подъезд покурить и дым затягивает в мою квартиру. Получется, что я пассивный курильщик  Плачущий
Курящие совершенно не обращают внимание на то, что дым от сигарет может не нравится окружающим, что окружающие по неволе становятся пассивными курильщиками, в том числе и дети  Грустный
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #77 : 17 Сентябрь 2010, 16:20:05 »

 Курение вредно и для курильщика, и для окружающих! Полезно только для владельцев огромных комбинатов, выпускающих сигареты, наживающихся на чужом горе.

Кто хочет поддержать толстосумов-магнатов-производителейсигарет, продолжайте курить дальше, вам от этого пользы никакой, а им - счастье и рай на Земле.
Ведь, если курильщик заболеет раком или другой серьезной болезнью, вызванной курением, окружающим его людям счастья не видать  Обеспокоенный
В Сочи развешаны плакаты "Вы находитесь в Зоне, свободной от курения!" или "На пляже курить строго запрещено!"
Даже в Германии в Баварии ввели законы, запрещающие курение в общественных местах, так и заявили: "можно пить, нельзя курить!"
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #78 : 17 Сентябрь 2010, 16:50:28 »

В Сочи развешаны плакаты "Вы находитесь в Зоне, свободной от курения!" или "На пляже курить строго запрещено!"

То-то у меня дочка из Сочи приехала с ожогом на руке. Спрашиваем: что это?
"Медик после купания отправила меня в тенечек, а в этом тенечке тетя какая-то сидела курила и так руками махала,что прижгла меня сигаретой!"  Непонимающий
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #79 : 17 Сентябрь 2010, 17:05:14 »

В Сочи развешаны плакаты "Вы находитесь в Зоне, свободной от курения!" или "На пляже курить строго запрещено!"

То-то у меня дочка из Сочи приехала с ожогом на руке. Спрашиваем: что это?
"Медик после купания отправила меня в тенечек, а в этом тенечке тетя какая-то сидела курила и так руками махала,что прижгла меня сигаретой!"  Непонимающий
Ты же понимаешь, что в Сочи едут и курящие , и некурящие, а курить бросить трудно. Вот, курильщики там по тенечкам и прячутся  Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #80 : 28 Сентябрь 2010, 16:25:22 »

Дефчнки, не курите!!!


Установлен механизм развития внематочной беременности при курении

Ученые из Шотландии выяснили механизмы развития внематочной беременности при курении, сообщает BBC. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Эндрю Хорна (Andrew Horne) из Университета Эдинбурга (University of Edinburgh) опубликован в The American Journal of Pathology.

За прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки отвечает белок PROKR1. Однако наличие этого белка в фаллопиевых (маточных) трубах увеличивает риск развития трубной беременности.

Проанализировав образцы ткани маточных труб, взятые как у курящих так и у некурящих женщин, исследователи выяснили, что один из алкалоидов табака (котинин, также является продуктом метаболизма никотина в организме) повышает выработку PROKR1. По данным работы, в маточных трубах курящих участниц исследования содержание указанного белка вдвое превышало его количество у женщин, не имеющих вредной привычки.

Ученые предположили, что белок PROKR1 препятствует сокращению мышц в стенках фаллопиевых труб и таким образом не позволяет оплодотворенной яйцеклетке достичь полости матки. По оценкам авторов исследования, курение увеличивает риск развития трубной беременности в четыре раза.

По данным Американских центров контроля и профилактики заболеваний, внематочными являются около двух процентов беременностей в мире. При этом в 98 процентах таких случаев оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке маточной трубы.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/09/28/ectpr/
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #81 : 30 Сентябрь 2010, 14:56:14 »

Дефчнки, не курите!!!


Установлен механизм развития внематочной беременности при курении

Ученые из Шотландии выяснили механизмы развития внематочной беременности при курении, сообщает BBC. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Эндрю Хорна (Andrew Horne) из Университета Эдинбурга (University of Edinburgh) опубликован в The American Journal of Pathology.

За прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки отвечает белок PROKR1. Однако наличие этого белка в фаллопиевых (маточных) трубах увеличивает риск развития трубной беременности.

Проанализировав образцы ткани маточных труб, взятые как у курящих так и у некурящих женщин, исследователи выяснили, что один из алкалоидов табака (котинин, также является продуктом метаболизма никотина в организме) повышает выработку PROKR1. По данным работы, в маточных трубах курящих участниц исследования содержание указанного белка вдвое превышало его количество у женщин, не имеющих вредной привычки.

Ученые предположили, что белок PROKR1 препятствует сокращению мышц в стенках фаллопиевых труб и таким образом не позволяет оплодотворенной яйцеклетке достичь полости матки. По оценкам авторов исследования, курение увеличивает риск развития трубной беременности в четыре раза.

По данным Американских центров контроля и профилактики заболеваний, внематочными являются около двух процентов беременностей в мире. При этом в 98 процентах таких случаев оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке маточной трубы.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/09/28/ectpr/
Ой! мне уже несколько таких случаев женщины рассказывали...
Да, начинается сильное кровотечение, на Скорой сразу в хирургическое отделение отвозили... 
Врачи просто спасатели и спасители... Не понимаю, почему им очень мало платят, даже если люди очень богаты, то в экстренном случае, например ночью, все равно повезут в обычную больницу, платные ночью не работают. Медикам надо помогать и лучше финансировать нашу медицину... В прессе, в сети и по ТВ огромное количество сообщений о недобросовестном отношении к пациентам, судебные разбирательства. Я считаю, что вины медиков нет, надо увеличивать зарплаты и создавать условия, тогда медики будут работать с душой и удовольствием, а не только выполнять свой долг. Например, в гинекологии нашей центральной больницы постоянно не хватало элементарного для хирургических операций, в санузлах антисанитария ( СЭС не закрывало это отделение только из-за того, что в экстренных случаях просто везти будет некуда...), все старое и доживает уже свой век... Нет должного внимания к Медицине, значит - нет любви к народу...
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #82 : 04 Октябрь 2010, 13:43:43 »

Путин утвердил национальную антитабачную концепцию

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил национальную антитабачную концепцию, сообщает РИА Новости.

Новая концепция призвана создать условия для уменьшения масштабов табакокурения в стране. Предполагается, что итогом ее реализации станет уменьшение доли курящего населения до 25 процентов к 2015 году. Как говорится в сообщении, в настоящее время этот показатель составляет порядка 40 процентов (третье место в мире). Ежедневному действию табачного дыма активно или пассивно подвергается примерно 80 процентов россиян.

Концепция предполагает введение запрета на промо-акции табачных компаний и рекламу сигарет в местах выкладки товара.

Подписание российской антитабачной концепции обсуждалось главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой и руководителем секретариата антитабачной конвенции Хайком Никогосяном на встрече, посвященной результатам ратификации Россией Рамочной конвенции по борьбе против табака.
MEDЭнциклопедия
Бросить курить

На той же встрече болезни, связанные с курением табака, были названы причиной 17 процентов смертей в стране.

Ранее координатор программы Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака в России Энди Хартсхорн заявила, что для резкого уменьшения числа курящих россиян необходимо довести цену пачки сигарет до 200-300 рублей.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/10/01/tobacco/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #83 : 30 Сентябрь 2011, 09:58:16 »

Лучше бросить

В сентябре 2011 года в Канаде вступили в силу новые требования к оформлению сигаретных пачек (ранее в текущем году аналогичные требования введены в США). В соответствии с ними однотонные предупреждающие надписи, введенные в 2000 году, заменяются на фотографии, иллюстрирующие опасности курения, с соответствующими подписями. Кроме них на пачках будет помещена доходчивая инфографика, номер бесплатной горячей линии для консультирования курильщиков и информация о токсичных веществах в табачном дыме. Эти предупреждения должны занимать 75 процентов передней и задней поверхностей пачки, то есть, по сути, фирменного дизайна сигарет практически не будет видно. "МедНовости" знакомят своих читателей с новыми устрашающими изображениями (иллюстрации канадского Минздрава).

http://medportal.ru/mednovosti/main/2011/09/29/smoking/?picnum=1





Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #84 : 28 Октябрь 2011, 16:55:30 »

Цитировать
Пугающие картинки появятся на сигаретных пачках в июле 2012 года

Графические изображения пагубных последствий курения появятся на сигаретных пачках в России с 1 июля 2012 года. Соответствующее предложение, как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, было одобрено на сегодняшнем заседании Координационного совета по борьбе против табака при министерстве. На заседании был так же утвержден набор из 12 изображений, которые появятся на пачках сигарет.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/10/28/pics/

Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #85 : 21 Декабрь 2011, 13:32:44 »

Я не Минздрав... Предупреждать не буду!

Минздрав выпустил продолжение "Адской белочки"
Как Минздравсоцразвития борется с алкоголиками и курильщиками
Министерство здравоохранения и социального развития РФ выпустило продолжение антиалкогольной рекламной кампании про "адскую белочку". Ролик появился на видеохостинге YouTube.
http://www.lenta.ru/news/2011/12/20/belka/

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3JtdhvAjXtM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3JtdhvAjXtM</a>
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!