Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 20:26:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дружба  (Прочитано 9678 раз)
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« : 24 Июнь 2010, 16:02:01 »

 Предлагаю обсудить  Улыбка
Что же это такое и с чем это едят  Смеющийся
Может ли быть дружба, как явление между людьми разного пола (вероисповедания, места жительства  Веселый, национальности и т.д)
Есть ли в вашей жизни люди, которых вы считаете друзьями?
Чем можете/готовы вы пожертвовать/поделиться с другом, если это не ваш родственник?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 24 Июнь 2010, 17:00:51 »

Может быть меня не поддержат, но мне совсем не хочется обсуждать столь фундаментальные понятия...
Мы уже несколько раз пытались: и про Любовь в "Философии.." и про Зависть вот здесь: http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=340.0

Но это только мое мнение, если есть желающие сказать по этой теме - welcome Улыбка
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #2 : 24 Июнь 2010, 20:20:44 »

 Знаешь, я не болею завистью...
А вот дружба - это другое дело Смеющийся
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 24 Июнь 2010, 22:59:31 »

Ну и правильно!  Веселый
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #4 : 25 Июнь 2010, 17:25:36 »

 В действительности, вопросов здесь больше, чем вариантов ответов. Общество очень разобщено. Хорошо, если есть много родственников, которые помогут, поймут, но очень много людей, которые страдают от одиночества, а друзей у них нет. Почему? - это проблема нашего больного общества или самих людей?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #5 : 26 Июнь 2010, 11:29:41 »

Разобщённость, это проблема общества, а вернее цель, достигаемая "неправильным" управлением человечеством. Каким бы проблемным или беспроблемным ни был человек сам по себе, в сложившейся структуре человечества он не достигает освоения генетически обусловленного потенциала. Отсюда можно сказать, что одиночество не есть проблема самих людей, а проблема воспитателя этих людей - то есть общества.
И в сам деле тема "дружбы" начинает куда-то в философскую глубину заглядывать Улыбка
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #6 : 28 Июнь 2010, 08:46:03 »

Разобщённость, это проблема общества, а вернее цель, достигаемая "неправильным" управлением человечеством. Каким бы проблемным или беспроблемным ни был человек сам по себе, в сложившейся структуре человечества он не достигает освоения генетически обусловленного потенциала. Отсюда можно сказать, что одиночество не есть проблема самих людей, а проблема воспитателя этих людей - то есть общества.
И в сам деле тема "дружбы" начинает куда-то в философскую глубину заглядывать Улыбка
Вот, странно, мы воспитываемся в колективе в детском саду, школе и дальше... Но уровень разобщенности в возрасте после 30 лет становится все выше. Я не понимю этого, что меняется после 30?
Общество, конечно, странным образом регирует на дружбу между людьми разных вероисповеданий, поэтому я лично не хочу быть привязанной к религии или религиозному сообществу - это разделяет!
Ох, о дружбе разных полов уже столько копий сломано, хотя живем в конституционном обществе и имеем на это конституционное право  Веселый Обязтельно найдутся сплетники, доброжелатели, завистники... В итоге, человек может оказаться под семейным или колективным гнетом и ему никто не поможет, потому что "в общественном сознании этого не должно быть,  значит быть не может".  Только очень сильные люди могут противостоять такому натиску, но это в основном люди публичные, род деятельности которых предполагает открытость...
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #7 : 28 Июнь 2010, 09:36:24 »

Только очень сильные люди могут противостоять такому натиску, но это в основном люди публичные, род деятельности которых предполагает открытость...

Не в публичности дело, а в том, переборол человек внутренние комплексы или нет.
Важно для него внешнее признание и порицание более, чем внутренний комфорт и собственные ощущения или это не так.

Женя, нельзя все списывать только на общество и воспитателей.
Я думаю, на крепость дружбы прежде всего влияет внутренний мир человека.
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #8 : 03 Июль 2010, 18:39:35 »

Только очень сильные люди могут противостоять такому натиску, но это в основном люди публичные, род деятельности которых предполагает открытость...

Не в публичности дело, а в том, переборол человек внутренние комплексы или нет.
Важно для него внешнее признание и порицание более, чем внутренний комфорт и собственные ощущения или это не так.
Ты ошибаешься. Комплексы полезные, бесполезные есть у всех. Наше воспитание и есть система комплексов. В мусульманском мире одни комплексы, в европейском другие, в африканском третьи  Подмигивающий Просто с чьей-то легкой руки слово комплексы стало неправильно употребляться...
Далее, ты лично не свободен и на тебя влияют разные люди, у всех их свои коплексы. какие-то комплексы ты для своего удобства принимаешь,  какие-то не принимаешь... Но!!! Противостоять комплексам большинства ты не сможешь, даже встретив в своей жизни человека интересного, если это будет женщина, например, ты не сможешь открыто дружить, потому что в обществе будут крутиться сплетни, твоя жена, родственники будут против такой дружбы, соседи будут открыто смеяться... Поэтому то, что ты сказал, не более, чем зазубренные слова...
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #9 : 03 Июль 2010, 18:52:31 »

Только очень сильные люди могут противостоять такому натиску, но это в основном люди публичные, род деятельности которых предполагает открытость...

Не в публичности дело, а в том, переборол человек внутренние комплексы или нет.
Важно для него внешнее признание и порицание более, чем внутренний комфорт и собственные ощущения или это не так.
Ты ошибаешься. Комплексы полезные, бесполезные есть у всех. Наше воспитание и есть система комплексов. В мусульманском мире одни комплексы, в европейском другие, в африканском третьи  Подмигивающий Просто с чьей-то легкой руки слово комплексы стало неправильно употребляться...
Далее, ты лично не свободен и на тебя влияют разные люди, у всех их свои коплексы. какие-то комплексы ты для своего удобства принимаешь,  какие-то не принимаешь... Но!!! Противостоять комплексам большинства ты не сможешь, даже встретив в своей жизни человека интересного, если это будет женщина, например, ты не сможешь открыто дружить, потому что в обществе будут крутиться сплетни, твоя жена, родственники будут против такой дружбы, соседи будут открыто смеяться... Поэтому то, что ты сказал, не более, чем зазубренные слова...
В подтверждение тому, мое поздравление друга с этого сайта.
. Нашла случайно на сайт. Подумалось, что  мой друг человек хороший, то и люди здесь неплохие, может подружусь. А вы устроили шоу... До сих пор.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #10 : 03 Июль 2010, 19:04:28 »

Противостоять комплексам большинства ты не сможешь, даже встретив в своей жизни человека интересного, если это будет женщина, например, ты не сможешь открыто дружить, потому что в обществе будут крутиться сплетни, твоя жена, родственники будут против такой дружбы, соседи будут открыто смеяться... Поэтому то, что ты сказал, не более, чем зазубренные слова...

Не согласен про зазубренные слова. Я выразил то, как я ощущаю жизнь изнутри своей скорлупы.
Согласен, что борьба с комплексами в некоей мере всегда продолжается - то они тебя, то ты их Улыбка
Но мнение соседей совсем ни при чем.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #11 : 03 Июль 2010, 19:07:00 »

В подтверждение тому, мое поздравление друга с этого сайта.
. Нашла случайно на сайт. Подумалось, что  мой друг человек хороший, то и люди здесь неплохие, может подружусь. А вы устроили шоу... До сих пор.

В чем заключается шоу? Тем более "до сих пор"?
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #12 : 03 Июль 2010, 19:20:08 »

В подтверждение тому, мое поздравление друга с этого сайта.
. Нашла случайно на сайт. Подумалось, что  мой друг человек хороший, то и люди здесь неплохие, может подружусь. А вы устроили шоу... До сих пор.

В чем заключается шоу? Тем более "до сих пор"?
Так совместных вылазок и не получилось  Веселый до сих пор продолжается дружба в сети)
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #13 : 03 Июль 2010, 19:28:45 »

Ты ошибаешься.
Поэтому то, что ты сказал, не более, чем зазубренные слова...
Подумалось, что  мой друг человек хороший, то и люди здесь неплохие.... А вы устроили шоу... До сих пор.
Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #14 : 03 Июль 2010, 19:43:33 »

Так совместных вылазок и не получилось  Веселый

Да какие наши годы? У нас все впереди Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!