Форум ССО НГУ "Мицар"
23 Сентябрь 2024, 14:28:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здравствуйте :)  (Прочитано 8904 раз)
BlackHat
Разбатонивающийся
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« : 14 Июль 2010, 17:51:43 »

Как меня сюда занесло, я уже точно не помню. Кажется, перечитывал давнюю статью про Вальсы с упоминанием своей персоны, и наткнулся на ее перепост на сайте "Мицара" - спасибо более-менее свободному дню на работе (такое бывает очень редко).
Но почитав сайт и форум, не удержался, и теперь прошусь в сообщество на правах сочувствующего - больно уж у вас тут уютно. Улыбка Кроме того, некоторых из вас я знаю лично. Улыбка
К сожалению, в "строяки" в период учебы в Универе я не ездил, а теперь сильно жалею.
"Анива" и "Мицар" всегда были предметом моей легкой зависти, но у меня тогда не хватало пороху, чтобы прийти, познакомиться и влиться: казалось всё слишком сложным.

Краткий "послужной список":
Антон Ивания, НГУ, 1988-1994, физфак (1,5 курса) -> матфак.
Немножко одногруппник Жоры Чеблакова, давний приятель Антошки Николенко (и в какой-то мере всей их немаленькой семьи), одно время - продолжатель традиции Вальсов (примерно с 1994 по 2005 - ведущий, в 1995 нечаянно придумал уличные Вальсы на крыльце Универа), не менее давний знакомец Ани и Олега Морозовых и Вовки Мальцева... С Vik'ом, кстати, мы тоже давние приятели.
В общем, как говорится, это не мир тесен - это слой тонок.
Короче, всем знакомым - здравствуйте, всем друзьям - привет!

P.S. Жорик, я теперь тоже немного джипер, можем как-нибудь вместе помесить грязюку или снег. Улыбка Правда, иногда всё это кончается тем, что приезжает Vik на "восьмерке" и меня вытаскивает. Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 19:37:05 »

Привет, Антон!
Вливайся, конечно!
Я помню твою фамилию, хотя и не помню, в связи с чем конкретно. Но я тоже физфак 1988-1994.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 20:00:11 »

Привет, Антон!
Вливайся, конечно!
Я помню твою фамилию, хотя и не помню, в связи с чем конкретно. Но я тоже физфак 1988-1994.

гы гы и я тоже 1988-1994  Улыбка но ммф
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 22:43:18 »

Антон, приветствуем!  Подмигивающий
Присоединяйся! Обсуждаем любые темы (даже нецензурные, хотя это не всем по душе, но они терпят  Показывает язык)
Ну и кроме того, встречаемся часто в реале на вылазках и мероприятиях Улыбка
Вот чего не делаем - так это в "строяк" не ездим  Крутой
Записан
BlackHat
Разбатонивающийся
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #4 : 15 Июль 2010, 15:37:20 »

Привет, Антон!
Вливайся, конечно!
Я помню твою фамилию, хотя и не помню, в связи с чем конкретно. Но я тоже физфак 1988-1994.
Хм... Ключевые слова, вспоминающиеся у меня по поводу недоучебы на ФФ: Группа 833, Костя Лотов, Рома Оськин, Илья Попов, Андрей Пирогов, Дима Шейнин, Коля Курилов, Татьяна Ивановна Оришич, Дина Тимофеевна Лисюк, В.В. Иванов, декан Диканский, замдекана по боксу, изнурительный практикум, великий и прекрасный Шелест, зачет на пляже, история КПСС, Шиляев, оценки демократическим голосованием, военная кафедра, "Глаза по 7 копеек, мозги конусом", тройбан по любой физике... Улыбка Кто больше?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #5 : 15 Июль 2010, 15:39:01 »

Привет, Антон!
Вливайся, конечно!
Я помню твою фамилию, хотя и не помню, в связи с чем конкретно. Но я тоже физфак 1988-1994.
Хм... Ключевые слова, вспоминающиеся у меня по поводу недоучебы на ФФ: Группа 833, Костя Лотов, Рома Оськин, Илья Попов, Андрей Пирогов, Дима Шейнин, Коля Курилов, Татьяна Ивановна Оришич, Дина Тимофеевна Лисюк, В.В. Иванов, декан Диканский, замдекана по боксу, изнурительный практикум, великий и прекрасный Шелест, зачет на пляже, история КПСС, Шиляев, оценки демократическим голосованием, военная кафедра, "Глаза по 7 копеек, мозги конусом", тройбан по любой физике... Улыбка Кто больше?
А Андрея Ровенских в ключевых словах нету? Улыбка
Записан
BlackHat
Разбатонивающийся
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : 15 Июль 2010, 15:56:45 »

Цитировать
А Андрея Ровенских в ключевых словах нету? Улыбка
Ээээ... Увы, не помню Улыбка Нас все-таки 200 человек на курсе было Улыбка
Если девочек хотя бы половину (человек 5, нескольких из них звали Лена) я еще как-то смог запомнить, то мужиков... Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 15:58:29 от BlackHat » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #7 : 15 Июль 2010, 15:59:58 »

Просто мне врезалось в память, как кто-то из моих близких знакомых произносил твою фамилию (фамилья запоминающаяся). Я жил в одном блоке с Костей Сластниковым, Вадиком Ткаченко, Лёшиком Мельниковым, Женькой Кальнеусом. Их не знаешь?

А девочек я совсем не помню, потому что ни разу в одну группу с ними не попадал Улыбка
Записан
BlackHat
Разбатонивающийся
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : 15 Июль 2010, 16:09:31 »

Не-а, по именам точно не помню. А большинство из перечисленных мною были городские (или академовские, или васхниловские), так что в пятерке/семерке я практически не тусовался в те годы. Зато общался кое с кем из более старших математиков (Коля Погосян, Игорь Мавлютов, Женька Реснянский, Виталий Цикоза...). Никого знакомых нет? Улыбка  Первый из перечисленных -  анивец, от него я впервые узнал про такую штуку как вальсы...
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #9 : 15 Июль 2010, 16:14:08 »

А, понятно, коли тебя в общаге не было Улыбка
В строяке не было, в общаге не было. Ты много потерял, Антон Улыбка

А, вот ещё, может практика перед первым курсом в Сибакадемстрое? Работали в Снегирях и на Васхниле. Мне кажется, Костя Лотов, это такой высокий чувак, который выходил из нашего автобуса на площади Калинина по пути со Снегирей. Да?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #10 : 15 Июль 2010, 16:17:37 »

Нас все-таки 200 человек на курсе было Улыбка
А с 1989-го - 300. Но "армейцы" - это вообще отдельный брэнд. Улыбка
Записан
BlackHat
Разбатонивающийся
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #11 : 15 Июль 2010, 16:50:48 »

А, понятно, коли тебя в общаге не было Улыбка
В строяке не было, в общаге не было. Ты много потерял, Антон Улыбка
Сам знаю... Сейчас кому расскажешь - не поверят, но я мечтал жить в общаге. Свобода, блин... А еще я не ходил летом в походы с горниками, спелеологами и водниками.
Цитировать
А, вот ещё, может практика перед первым курсом в Сибакадемстрое? Работали в Снегирях и на Васхниле. Мне кажется, Костя Лотов, это такой высокий чувак, который выходил из нашего автобуса на площади Калинина по пути со Снегирей. Да?
Да-да-да, как я мог забыть! Особенно Снегири... Два часа в автобусе туда и два обратно...
Только про то, чтоб Костя выходил, я не помню - зачем бы ему, если он академовский?
А длинный был еще Андрей Пирогов, с Васхнила. А еще Костик Ананич был, но он не то чтоб длинный, а вообще весь большой Улыбка.
Кстати, стены я с тех пор шпаклюю на ура! Улыбка
А Костю Лотова сложно было не знать, он чуть ли не лучший физик на курсе был...
А еще был феерический разгвоздяй Виталя Панасюк!!!!
Вечно грязно-растрепанный, конспекты на замурзанных бумажках, короче, полный панк. Улыбка А чего стоит история про то, как он однажды завалил матан у какого-то вредного семинариста, а на следующий день пришел с другой группой к девяти, и пока остальные не пришли, сел отвечать к Иванову и сдал на пятерку! А к десяти пришли семинаристы с ведомостями: "Какой Панасюк?! Я же его вчера на пересдачу отправил?!!"
И вердикт лектора: "Победителей не судят".
Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 16:53:35 от BlackHat » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #12 : 15 Июль 2010, 17:00:18 »

Да-да-да, как я мог забыть! Особенно Снегири... Два часа в автобусе туда и два обратно...
Ну всё, выяснили. Значит там и виделись Улыбка Народу-то нас было немного, не все 200 человек, всего-то один автобус, такой, который в Кольцово ходит, с запахом угарных газов.
 
Цитировать
Только про то, чтоб Костя выходил, я не помню - зачем бы ему, если он академовский?
А длинный был еще Андрей Пирогов, с Васхнила. А еще Костик Ананич был, но он не то чтоб длинный, а вообще весь большой Улыбка
Ну может тогда это и был Ананич... Может ассоциация с именем "Костя". Хорошо запомнил, как кто-то выходит из автобуса, потому что я тогда впервые вообще в городе был, и сразу по нему два часа туда - два обратно, что мне было страшно вообще покидать автобус, как зону безопасности. А тут некоторые даже выходят из него в самую гущу, где-то посередине пути.

Цитировать
А еще был феерический разгвоздяй Виталя Панасюк!!!!
О! А вот этого чётко помню. Кажется, он тоже с нами ездил? И выходил на Шлюзе у китайской стены (когда с Васхнила ездили)

35 рублей мы тогда заработали Улыбка
Записан
BlackHat
Разбатонивающийся
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #13 : 15 Июль 2010, 17:36:24 »

Ну всё, выяснили. Значит там и виделись Улыбка Народу-то нас было немного, не все 200 человек, всего-то один автобус, такой, который в Кольцово ходит, с запахом угарных газов.
Хе-хе,
Да, старенький такой ЛАЗ. Было  у Сибакадемстроя несколько штук таких ветеранов. Сейчас, кстати, как музейный экспонат выглядит ЛАЗ в "круглом" кузове...
Только у ЛАЗов частенько водятлы по весне забывают перенастроить отопление в "летний" режим (позакрывать заслонки), и в салон идет воздух с обдува радиатора, короче, из-под капота. А поскольку у старых машин частенько и выхлоп дырявый, то  и этого добра вместе с ароматами масла и бензина в салон попадает изрядно.
А вообще-то угарный газ, как известно, не пахнет Улыбка
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #14 : 29 Июль 2010, 20:28:42 »

Не-а, по именам точно не помню. А большинство из перечисленных мною были городские (или академовские, или васхниловские), так что в пятерке/семерке я практически не тусовался в те годы. Зато общался кое с кем из более старших математиков (Коля Погосян, Игорь Мавлютов, Женька Реснянский, Виталий Цикоза...). Никого знакомых нет? Улыбка  Первый из перечисленных -  анивец, от него я впервые узнал про такую штуку как вальсы...
Добрый день, Антон )
Забавно, конечно, с Реснянским я небольшой период времени в одной группе училась. Женька в армию быстро ушел, потом мало пересекались. Колю Погосяна тоже знаю и как бурного анивца, и как папеньку знакомого младенца - с его женой примерно в одно время в роддоме важным делом занимались. Фамилию Цикоза на слух помню, но изображение в памяти уже не всплывает Улыбка
В общем, добро пожаловать Подмигивающий
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!