Форум ССО НГУ "Мицар"
23 Сентябрь 2024, 00:31:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Властелин танца 3D  (Прочитано 22306 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 02 Ноябрь 2011, 17:39:53 »

Сегодня ходили в "Победу" на 3D фильм - шоу Майкла Флэтли "Властелин танца".

Срочно смотреть всем, кто любит ритм, степ, ирландские танцы!
Да, и просто всем-всем - отличное шоу и наслаждение гарантировано.

Степ меня завораживает, а когда это массовый степ, где все бьют ритм синхронно, как единый человек - это вообще нечто!

В этом шоу степ-танцем выражено все - битва, поединок, любовь, ревность, танго,...

Несмотря на то, что это современная музыка и световое шоу, все пропитано ирландскими мотивами.
Это классно, когда народ свои фолк-корни чтит в современном мире и яркие представители народа умеют их отобразить современным языком, чтобы затронуть струнки души, но не зациклиться на прошлом.

Рекламы мало, но я всем рекомендую, не пожалеете.
Must see!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GzY046GdD-0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GzY046GdD-0</a>

http://relax.ngs.ru/event/93465/1/

Расписание сеансов: http://kinopobeda.com/movie/243027#h

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 18:08:19 от Тимошок Игорь » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2011, 17:53:25 »

ух ты, спасибо за рекламу
не знаю как насчет того чтобы выбраться в кино, но с компа точно посмотрю  Улыбка
сообщайте мне о хороших танцевальных фильмах !
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2011, 18:05:27 »

Лена, впереди 3 выходных дня, а у детей каникулы.
Сходи в 3D на это шоу - реально лучше, чем с компа.

Вообще само шоу происходит в потрясающей арене на 18 тыс. мест.
Это такая эмоциональная отдача, как я понимаю.
А с 3D, иллюзия присутствия непосредственно там.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 18:07:07 от Тимошок Игорь » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2011, 18:13:05 »

дада можно подумать старшая дочь пойдет с нами в кино  Улыбка
там есть выбрать с кем сходить в кино  Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2011, 18:20:21 »

нет, я имел ввиду, что она посидит с младшей дочерью Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2011, 18:26:29 »

ахаха  Улыбка
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2011, 18:38:25 »

зачем дразнишься Злой

меня вот  на Калинов мост зовут, а я не хочу...
что называется "имею возможность купить козу, ... Веселый
хоть бы на компе глянуть Подмигивающий на поездки все-равно времени нет
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2011, 20:26:34 »

хоть бы на компе глянуть Подмигивающий на поездки все-равно времени нет
+1
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2011, 21:42:35 »

А я вот пока не могу найти в сети именно фильм 2011 года.
Предлагается только такой же но 1997 года, а в нем не совсем те эффекты, сдается мне.
Но может у меня руки кривые - найдете, скажите где лежит?
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2011, 23:12:18 »

Ой, спасибо, что сказал, Игорь! А то я совсем заработалась, ни фига не вижу-не знаю Улыбка
Мы с Саней на выходных пойдем, билеты на сайте забронировали.
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2011, 08:38:00 »

Вика - молодцы!
Я потому и написал здесь, что сам случайно узнал и удивлен, что рекламы совсем считай нет. Обеспокоенный

Для любителей похалявить посмотреть шоу в домашней обстановке - хорошая новость: фильм 2011 года я нашел и скачал! Но он на английском, поэтому первые 6 минут бла-бла-бла о том, как Флэтли добился цели вопреки всем трудностям и многочисленным мнениям скептиков, можно просто пропустить. После 6 минуты знание иностранных языков уже не понадобится - танец интернационален Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 09:08:31 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2011, 10:16:46 »

Опаньки! Фильм оборвался. т.е. он не до конца  Строит глазки
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2011, 11:38:46 »

Вместо ирландских танцев посмотрел ирлан тан? Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2011, 22:33:05 »

Посмотрели в Победе в 3D - полный улёт! В конце фильма поймала себя на том, что вовсю отстукивала ритм в пол, где успевала Веселый Хорошо хоть, что не во впереди стоящее кресло! Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2011, 01:46:04 »

Ленка загорелась посмотреть властелина танца, я полез в торрент, нашел 3D-версию (правда стереоочков у нас пока нет, так что неактуально), читаю один из комментов: "Конечно с Feet of Flames не сравнить ...".

Полез искать Feet of flames.

Нашел, читаю:

-------------------------

1. Lord Of The Dance - это танцевальное и музыкальное шоу, основанное на невиданном ранее мастерстве исполнения ирландских танцев. Впервые шоу было показано в Дублинском Point Theatre 28 июня 1996 года. Это представление является танцевальной интерпретацией одной из самых известных ирландских мифов. Флетли представляет великолепное переложение ирландских народных легенд на язык кельтского танца в изысканном современном стиле. Зрители переносятся в те времена, когда время не двигалось, а Эрин была всемогущей богиней. Все было предопределено заранее, и каждый знал это. Но вдруг старцы услышали шёпот. Сон духов был потревожен. Восстала новая темная сила, чтобы бросить вызов Королю Танца... Это история борьбы между добром и злом с непременной победой добра. И конечно, здесь не обошлось без любви и страсти.

Шоу вобрало в себя и традиции, и современность. Это средневековая мистерия в сочетании с пышными декорациями и современными эффектами. Вдохновенная музыка Рона Хардимана, воспламеняющие танцы в исполнении Майкла Флетли и его труппы, потрясающие спецэффекты и до предела наэлектризованная атмосфера шоу делают "Lord of the Dance" магическим представлением, от которого невозможно оторвать взгляд.

Lord Of The Dance включает в себя 21 сцену, каждая из которых состоит из захватывающих танцев с использованием ярких костюмов, драматической музыки и современной пиротехники. Продолжительность представления - 1 час 32 минуты.

2. Feet of flames

Теплым летним вечером, а именно 25 июля 1998 года, в живописном зеленом лондонском Гайд Парке состоялась премьера нового шоу Майкла Флетли под названием «Feet Of Flames», которая собрала 25 000 зрителей! Представление было анонсировано как "подведение итогов" шоу "Lord Of The Dance" и продумано до мелочей: танцевальные и музыкальные номера, костюмы, декорации, свет, пиротехника и, конечно, потрясающе сработанная команда. Всё это не могло не завораживать зрителей, эмоции которых превзошли все возможные ожидания: и стар, и млад, вопили и прыгали, как заведенные, полностью перенимая энергию, так и льющуюся на них со сцены!

В документальном фильме «The making of Feet Of Flames», который является частью ленты «Michael Flatley. Gold», Флетли говорит следующее: "Даже когда вы добиваетесь осуществления своей мечты, то вам хочется сделать еще что-то большее, и предела этому нет. Мечта никогда не умирает". В принципе, эти слова можно сделать эпиграфом к рассказу о том, как Флетли придумал грандиозное действо - магическое шоу под названием «Feet Of Flames». Человек, завоевавший всемирный успех и заработавший огромное количество денег благодаря своему супер - представлению "Lord Of the Dance", в который раз не остановился на достигнутом и решил замахнуться на постановку поистине гигантского по всем параметрам шоу. Итак, как же это было?

 Местом проведения перфоманса был выбран Гайд Парк в Лондоне. "Я не мог остановиться на достигнутом. Мне хотелось чего-то большего. Однажды я гулял в Гайд-Парке, и мне пришло в голову сделать этот парк, который является одним их самых моих любимых мест в Лондоне, местом проведения нового, пока еще только задуманного мною шоу. Это фантастическое место. Я сказал своему менеджеру и другу Мартину Флиттону, что если он сможет уладить дело так, чтобы я показал шоу в Гайд Парке, то я сразу же возьмусь за постановку представления. Через неделю все было улажено, и я сдержал свое слово" ( фрагменты из монолога Флетли, фильм "Michael Flatley. Gold").

Флетли хотел сделать такое шоу, которое вошло бы в историю как величайшее танцевальное действо на Земле. Для репетиций Майклом был выбран огромный ангар на военном аэродроме в Бэссингбурне, где была возведена поистине гигантская сцена: "Это самая большая сцена, которую я видел в своей жизни. Все мы постоянно работали: костюмеры, осветители, звукоинженеры, танцоры... все мы постоянно были здесь. Для нового шоу объединились три танцевальные труппы, состоящие из очень профессиональных детей". Для шоу "Feet Of Flames" были придуманы новые музыкальные номера, новые песни, были сшиты новые костюмы, а также на сцене впервые появились четыре яруса, которые постепенно поднимаясь, останавливались один над другим, тем самым создавая невиданное зрелище. Декорации сцены менялись несколько раз, их переделывали вплоть до того дня, когда должна была произойти премьера.

------------

Короче, скачал и лордофзеданс и фитоффлеймс.

Сам не большой ценитель всего этого, но вот Ленка посмотрит, отпишется здесь - какая часть лучше  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!