Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 21:27:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экстрим  (Прочитано 22604 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 06 Февраль 2012, 01:51:49 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 06 Февраль 2012, 14:53:10 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 06 Февраль 2012, 14:57:17 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #3 : 09 Февраль 2012, 01:27:36 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=B2PQfJ2SAg4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=B2PQfJ2SAg4</a>
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 09 Февраль 2012, 16:52:32 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #5 : 13 Февраль 2012, 01:03:10 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #6 : 13 Февраль 2012, 01:10:55 »

ужос, тут и шлем не поможет  Непонимающий
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #7 : 17 Февраль 2012, 15:36:18 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 20 Февраль 2012, 16:27:44 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wa96Q2qLB3M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wa96Q2qLB3M</a>
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #9 : 20 Февраль 2012, 21:07:29 »

о, знакомые фокусы,

этот ролик сначала постила я, потом Жора, потом я заметила что он уже был, потом снова Жора  Веселый

в этой теме ему пожалуй будет лучше всего  Подмигивающий будем считать, что он нашел свое место

http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=366.msg12469#msg12469

http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=438.45
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #10 : 20 Февраль 2012, 21:21:58 »

Улыбка Да-да, я тоже заметил, но сдержался  Показывает язык
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #11 : 20 Февраль 2012, 21:24:28 »

"будем считать, что он нашел свое место"

конечно нашел! но через пару страниц предлагаю его повторить  Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #12 : 21 Март 2012, 17:53:07 »

Самая удачливая женщина в мире
(взято тут: http://para.moy.su/publ/2-1-0-14)

Немецкая парапланеристка приветствуется как "самая удачливая женщина в мире" после выживания в мощнейшем грозовом облаке, которое забросило ее выше Эвереста в течение тренировочного полета по северному NSW.
35-летняя Ева Висниерска провела 40 минут без сознания, будучи занесенной на высоту около 9 946 метров, где она была встречена приветствием молний и покрыта льдом.
40-летний китайский парапланерист, всосанный в то же самое облако был найден мертвым спустя день после того, как пропал без вести.
Эти двое были среди 200 других пилотов, тренировавшихся в среду, перед Мировым Чемпионатом, когда пришел сильный шторм.
Госпожа Висниерска сказала, что она была неспособна избежать шторма, поскольку летела очень высоко когда он начал формироваться.
«Я только молилась, пожалуйста, пожалуйста выбросьте меня где-нибудь подальще от этого облака!» – рассказывала Ева, отдыхая в гостиничном номере и приводя в порядок истерзанное тело.
Катапультированная вверх подобно листу, она забиралась все выше и выше в атмосферу на скорости около 20 метров в секунду! Поскольку она поднялась выше горы Эверест (8,850 м), туда, где выполняют полеты аэробусы, госпожа Висниерска заметила лед, формирующийся на ее солнечных очках и на ее приборах, которые сохранили память о ее необычайном полете. Она могла слышать удары молний вокруг нее, но была бессильна сделать что-нибудь и понимала, что ее шансы на выживание «почти нулевые». "Я знала, что не могу сделать абсолютно ничего и могу рассчитывать только на удачу - и это получилось".
На этой высоте температура падает до минус 40- 50 градусов. В конечном счете, Ева потеряла сознание. Врачи сказали ей позже, что это, возможно, спасло ей жизнь, поскольку деятельность сердца и других органов тела замедлилась. Спустя 40 минут, на в высоте 6 900 метров, она очнулась, чтобы осознать, что все еще находится в облаке, окруженная полной темнотой и с замороженными перчатками.
«Самое удивительное, что параплан все еще летел! - Я не знаю, как это возможно, потому что лед был всюду, в куполе, в моей подвеске, и это все как-то летело» - рассказывала Ева Висниерска.
«Я все время дрожала и думала лишь о том, что должна лететь прямо и выйти из этого облака. Я думала, что должна спуститься просто чтобы согреться.» Несмотря на сильнейший стресс и страдания от недостатка кислорода, Ева старалась думать о том, как выбраться из этого страшного облака. «Я думала где я могла бы приземлиться» - рассказывала она. «Я не видела никаких дорог или чего-то, что говорило бы о присутствии человека, и когда я увидела маленькую ферму, то попробовала лететь к ней и приземлилась поблизости."
Она еще некоторое время была неспособна обратиться за помощью и просто ждала в то время как ее команда вызывала ее по радио и старалась определить ее местонахождение. В конечном счете ее нашли в 60 км от места старта.
Она все еще была покрыта льдом.
«Я не знаю кого мне благодарить, возможно ангелов, но я не верю в Бога» - сказала Ева Висниерска. Годфри Венесс, организатор мирового Чемпионата, открывающегося на следующей неделе, сказал что госпожа Висниерска: «Самая удачливая женщина среди живущих! Это похоже на выигрыш в лотерею 10 раз в подряд, настолько удачлива эта женщина. Я бы сказал прямо, что она - самая удачливая женщина в мире, нисколько не преувеличивая и не стремясь к сенсации». «Китаец погиб она выжила и нет никакого логического объяснения, почему она избежала смерти».
Несмотря на обмороженные уши и ноги, госпожа Висниерска говорит, что она все еще надеется участвовать в чемпионате Мира на следующей неделе. «Полет – это слишком фантастично, чтобы остановиться из-за одного несчастного случая.» - сказала она.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #13 : 22 Март 2012, 23:24:38 »

Самый везучий человек в мире Фране Селак
(хорват, учитель музыки на пенсии)

Поезд и ледяная река

Первый раз хорвату по настоящему повезло в 1962 году, когда поезд, на котором он ехал из Сараево в Дубровник, сошел с рельсов и упал в ледяную реку.
Тогда семнадцать человек утонули, а с ними едва не погиб и Фране Селак. Он сумел выплыть на берег, получив сильнейшее переохлаждение, шок, ушибы и сломав руку.

Самолет и стог сена

Годом позже он вывалился из самолета DC-8 между Загребом и Риекой - во время полета внезапно распахнулась дверь самолета. В результате этой катастрофы погибли 19 человек. Селак приземлился на стог сена и отделался шоком, синяками и порезами.

Автобус и река

В 1966 году автобус, в котором он ехал в город Сплит, накренился и упал в реку. Погибли четыре человека. Селак выплыл на берег, получив порезы, ушибы и в этот раз еще больший шок.

Горящий автомобиль

Катастрофа номер четыре произошла с хорватом в 1970 году. Автомобиль, в котором он ехал по шоссе, внезапно загорелся. Селак успел выбраться из машины за несколько секунд до взрыва бензобака.
После этого случая его друг стал звать удачливого хорвата "Счастливчик". "Он сказал тогда мне, - рассказывает Селак. - "Ты можешь посмотреть на все, что происходит с тобой, с двух сторон. Либо ты самый невезучий человек в мире, либо самый везучий". Я предпочел второе".

Шевелюра и неисправный насос

Три года спустя Фране Селак внезапно потерял почти все волосы на голове. Прохудившийся топливный насос выпрыснул бензин прямо на раскаленный двигатель его автомобиля, раздув пламя через сапун.

ДТП

В 1995 году произошла шестая катастрофа Фране Селака. На одной из улиц Загреба его случайно сбил автобус. Удачливый хорват и на сей раз отделался "легким испугом" - он получил небольшие ушибы и неизбежный шок.

Грузовик ООН и горное ущелье

В следующем году Селак ехал на своем автомобиле в горах, когда внезапно, преодолев поворот, он увидел грузовик ООН, несущийся прямо на него.
Его Skoda врезалась в дорожное ограждение, проломила его и зависла на краю обрыва. Селак в последний момент успел выпрыгнуть из автомобиля. После небольшого полета он приземлился на дерево, откуда смог проследить полет в горное ущелье своей машины, взорвавшейся в 90 метрах под ним.

Эпилог

В июне 2003 года он выиграл в лотерее сумму, эквивалентную 600 тыс. фунтов стерлингов и широко отметил свой пятый в жизни брак - с женщиной, которая на 20 лет моложе его. Тогда он заявил: "Теперь я буду наслаждаться своей жизнью. Я чувствую себя заново рожденным. Я знаю, Бог наблюдал за мной все эти годы".

(взято здесь http://newsru.com/world/14may2010/selak.html)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #14 : 23 Март 2012, 09:06:47 »

... Я знаю, Бог наблюдал за мной все эти годы".

"Я довольно молодой Бог,
...
Где то далеко летят поезда, самолеты сбиваются с пути,
...
Столько долгих лет, замыкал я этот круг, это я его привел, на встречу тебе
..."
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!