Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 16:24:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как улучшить сайт?  (Прочитано 29475 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #60 : 20 Март 2009, 10:15:26 »

Я тоже уже штук 6 его сообщений удалил. Я считаю, что надо запретить писать анонимам. Хотя бы на некоторое время, а там будет видно кому какие неудобства это доставит.

Кстати, Сергей, несмотря на твои усилия по восстановлению Колпащикова, он так все последние комментарии под анонимом и пишет.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #61 : 20 Март 2009, 11:29:03 »

Я тоже несколько раз удалял спамера
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #62 : 21 Март 2009, 02:57:49 »

Ситуация с Димой парадоксальная.  У него уже два логина и опять мало? Ну надо же запоминать свой пароль!!
Игорь. мы с тобой. как админы, можем переназначить ему пароль на произвольный, даже на тупрй, типа 1234, но Диме потом надо сменить на свой, более надёжный. И - не забывать!!!!!
если для борьбы со спамерами придётся оставить права на ответы лишь тем, кто зарегистрирован, то Дима выпадет из общения при нынешнем подходе (( Не хотелось бы.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #63 : 24 Март 2009, 00:55:11 »

Я в отпуске на GPRS, так что по скорости не могу со спамерми соперничать  Грустный
Но в нескольких (не во всех) форумах закрыл права отвечать до уровня зарегистрированных пользователей.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #64 : 24 Март 2009, 01:01:28 »

Игорь, по поводу Димы.
У него две записи учётные. По одной из них я ему реанимировал вход.
Если есть проблемы значит что-то с логин-паролем. Ну, забывает, или путает парень ))
Нужен сеанс он-лайн, когда админ меняет пароль, а пользователь (Дима) его тут же пробует. Больше не вижу вариантов.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #65 : 24 Март 2009, 10:42:22 »

Я вчера закрыл ту тему, куда спамил робот. У него похоже зацепилась именно эта тема - в других его деятельности не наблюдалось.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #66 : 21 Май 2009, 11:22:55 »

Я "реанимировал" свой вопрос провайдеру - фирме "Космос-Веб".
На днях дадут ответ о стоимости мероприятий по регистрации нового домена, переезду на него и стоимости хостинга у них же - у Космос-Веба. А также о возможности и о стоимости замены форума на новый современный со вставками реальных фоток.

Я не могу сейчас дать доступ к хостингу по одной простой причине: человек с таким доступом получит доступ ко всем сайтам нашей организации, что недопустимо.
Переезд на другой домен позволит дать разные права разным "мастерам интернета" и они смогут курочить что угодно, лишь бы не сломали  Улыбка
Архивные копии есть только за 5 дней. Но их можно выкачивать самостоятельно и хранить с возможностью отката на какую-то дату.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #67 : 21 Май 2009, 11:28:10 »

В таких нюансах, как совместимость движка на хостинге "Космос-Веба" с инструментариями наших умельцев я не разбираюсь. Теоретически, если для воплощения чьих-то идей по улучшению сайта целесообразным будет сменить хостинг на более подходящий, то это тоже можно будет сделать. Но я бы не стал спешить "наломать дров".
Где гарантия, что на новом хостинге не возникнут новые неожиданности?
Где гарантия, что этот сайт там корректно заработает?
В любом случае, тот кто возьмёт на себя ношу по оптимизации работы сайта, как мне кажется, должен нанаести визит в офис Космос-Веба и пообщаться со специалистами. Думаю, что можно найти разумное решение всех проблем без резких телодвижений.
Я исхожу из поговорки "от добра добра не ищут".
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #68 : 21 Май 2009, 11:36:14 »

По сути, я вижу лишь две проблемы, которые мешают сайту стать идеальным.
Сайт состоит фактически из двух частей: историческая и современная.
Историческая - это все сезоны, списки, фото и т.п. Она почти до конца наполнена, изменения редки и это нормально. Это наша история. Она конечна. В какой-то момент эта часть сайта станет стационарной. Её можно перечитывать как книгу мемуаров. Что ей недостаёт?
Дизайнерского красивого оформления.
Это критично? Нет. Итак читать можно. Но было бы приятнее? Да. Для решения этого вопроса проблемы хостинга и доменов не имеют никакого отношения вообще!  Так что первая проблема не из этой оперы.

Вот что касается второй проблемы - современная часть сайта, то именно из-за неё и возникают вопросы о необходимости перемен с доменами/хостингами. Что такое современная часть сайта? Это форум!
Нам нужен новый движок форума, более функциональный, современный, с возможностью вставок фотографий непосредственно в него, а не на чужие ресурсы.
И всё!
Больше ничего не нужно.
Задача локализована.
Что, если провайдер предложит нам платное решение за разумные деньги? Сможем собрать?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #69 : 21 Май 2009, 12:17:10 »

Цитата: "Serguei"

Что, если провайдер предложит нам платное решение за разумные деньги? Сможем собрать?


Разумные деньги - понятие растяжимое ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #70 : 06 Август 2009, 18:21:44 »

Итак, новый раунд обсуждения, связанный с переполнением отведённой Игорем квоты на фотки.

Данные:
Сейчас наша часть Мицаровская на хостинге занимает не так и много - около 200Мб.
Но до порогового значения, после которого для организации подорожает хостинг, осталось около 150Мб.
В принципе, если Игорь по возвращении расширит место под фотки на 50-60Мб, то никто не пострадает. И нашей организации хватит места под расширение и под фотки ещё на какое-то время (фоток на 300, если по 170Кб шарашить  Показывает язык   Веселый )

Что касается возможного переезда на новый свой самостоятельный хостинг.
Вот что предлагает действующий провайдер (проверенный и надёжный).

1. Регистрация домена sso-mitsar.ru
684р

2. Переезд на него содержимого субдомена mitsar.ossib.ru
500р

3. Организация объявления "сайт переехал на ..." для тех, кто зашёл по старым адресам.
бесплатно

4. Хостинг сделать для начала 300Мб.
стоит 2500р/год (для нас сделают скидку до 2000р)
следующий тариф 700Мб (4700р/год)
(спросил про 500Мб, сказали, что нет такого тарифа, но могут сделлать в виде исключения где-то за 3500р)
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 18:36:15 от Serguei » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #71 : 06 Август 2009, 19:54:59 »

А может всё-таки всем рекомендовать работать через Лягуху?
Тогда можно выбрать 300мБ.
И вообще, закачанные сюда фотки медленнее открываются, чем лягушачьи. Терпения не хватает.
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 19:57:16 от Раитин Е » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!