Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 18:29:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Топик - замануха для Женьки Раитина ;)  (Прочитано 17803 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 02 Август 2012, 23:37:39 »

Женька, что ты думаешь по этому поводу?  Подмигивающий

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Suz3vqMAQY0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Suz3vqMAQY0</a>
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #1 : 03 Август 2012, 14:38:23 »

Провокаторы Улыбка
Женька, что ты думаешь по этому поводу?  Подмигивающий
Всегда говорил, что тезис о том, что Запад добрый, и заинтересован в благополучии России - противоречит науке. Социологические законы, работающие на почве капитализма и конкуренции, по умолчанию обеспечивают борьбу двух конкурентов насмерть. Хотя по оглашению все якобы за всестороннее развитие рынков.
Чтобы страна такого размера и ресурсов как Россия, смогла жить лучше США, нужно всего лишь 3-5 лет. Но только при наличии суверенитета.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 03 Август 2012, 16:04:29 »

По поводу конкурентной борьбы - всё верно. Но не преувеличина ли информация в ролике? Неужели наш центробанк связан теми обязательствами, о которых говорится? Что-то верится с трудом ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #3 : 03 Август 2012, 17:18:53 »

А здесь даже не надо употреблять слова "верится" - "не верится". Надо просто взять Конституцию и Закон о Центральном Банке, и убедиться.
Многие ПРОзападные аналитики удивляются, почему во время кризисов, или во время других отклонений, действия правительства в США и России носят характер "наоборот". Ну и, естественно, будучи ПРОзападными, хаят за это правительство. А причина вся в том, что денежная система США и России и относятся друг к другу "наоборот". То есть доллар - резервная валюта, то есть та, наличие которой необходимо для выпуска собственной валюты. А рубль - "наоборот".
Кстати, на этом основан экспорт инфляции. Катастрофический внешний долг стран-обладателей резервных валют посредством вероятностных предопределённостей финансовых рынков экспортирует инфляцию в развивающиеся страны.
Главным следствием из законов капитализма является то, что субъекты мирового рынка продолжают расслаиваться по благополучию. Кто "успел" - тот есть ядро капитализма, тот несётся вперёд по эффективности экономики и производства, а кто "не успел" - тот периферия капитализма, теряют свои "наделы" и становится "батраком". В результате ядро капитализма эксплуатирует периферию. Оформляется это в красивые формы внешних займов. Скоро уже 16 трлн.долл. американского долга - источник её благополучия.
Сейчас взялся читать полное собрание сочинений В.И.Ленина. У него самая первая работа "Новые хозяйственные движения в крестьянской жизни" - это простейшая иллюстрация взаимоотношений между странами. Капиталистические отношения на селе автоматически расслаивают крестьянство - одни наращивают хозяйство, переходят к эксплуатации чужого труда, а другие сначала теряют эффективность из-за недостатка масштаба, потом разоряются, и идут в батраки к более успешным. Вот эту схему на мировом уровне и необходимо обеспечивать капиталу, чтобы продлить своё существование. А для этого надо убить здравую мысль, и реализовать хитрые формы колонизации.
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 17:20:45 от Р.Е. » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 03 Август 2012, 17:34:45 »

А здесь даже не надо употреблять слова "верится" - "не верится". Надо просто взять Конституцию и Закон о Центральном Банке, и убедиться.

Прочитал Закон о Центральном Банке, ничего не понял не нашел никаких упоминаний ничего похожего на то, о чем говорится в видеоролике.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #5 : 03 Август 2012, 19:02:58 »

Цитировать
Статья 2.

Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.

     Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

Расшифровка этой статьи есть в книге Н.Старикова "Национализация рубля". У меня, к сожалению, вариант PDF. В нём это начиная со стр.28. Ну и прочие положения анализируются.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #6 : 03 Август 2012, 19:06:29 »

уфф (я тоже поучаствовала в дискуссии  Веселый )
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #7 : 03 Август 2012, 19:07:24 »

Статья 2.

Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.

     Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

И что тут крамольного?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #8 : 03 Август 2012, 19:38:15 »

И что тут крамольного?
Если интересно, почитай у Старикова, там подробный анализ. Я в него сильно не вникал, главное, что я знаю: размеры рублёвого денежного обращения зависят от величины золотовалютных резервов. А эта величина завязана на мировые экономические проблемы и кризисы так, что они очень быстро отражаются в большей степени именно на России - то есть "экспортируются" в Россию. И Правительство с Президентом не имеют рычага изменить эту ситуацию с помощью Центрального Банка.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #9 : 03 Август 2012, 19:41:40 »

Было бы время, я бы поискал документальные доказательства того, что Путин сразу по приходу к власти в 2000-м году пытался национализировать Центральный банк, за что Запад его и стал ненавидеть, и практически сразу поливал грязью и создавал всякие мифы о диктатуре. Думаю, есть публикации в прессе, или что-нибудь ещё. Я пока просто верю, что это так.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #10 : 03 Август 2012, 21:27:42 »

не надо употреблять слова "верится" - "не верится"

Я пока просто верю, что это так.

Женя, будь последовательным  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #11 : 04 Август 2012, 01:30:35 »

не надо употреблять слова "верится" - "не верится"

Я пока просто верю, что это так.

Женя, будь последовательным  Подмигивающий
А ты Жора не сопоставляй несопоставимое. Одно касается вещей легко проверяемых, а второе - труднопроверяемых Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #12 : 04 Август 2012, 01:40:01 »

не надо употреблять слова "верится" - "не верится"

Я пока просто верю, что это так.

Женя, будь последовательным  Подмигивающий
А ты Жора не сопоставляй несопоставимое. Одно касается вещей легко проверяемых, а второе - труднопроверяемых Улыбка

Не понял - что легко, а что трудно проверяется?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #13 : 04 Август 2012, 09:24:07 »

А в этом вопросе тоже нет четкой грани  Подмигивающий
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #14 : 06 Август 2012, 17:45:06 »

А, короче, началось просто втягивание, "замануха" Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!