Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 00:05:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 250821 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #465 : 25 Январь 2014, 18:18:48 »

начал разрабатывать свой проект - бизнес-план по внедрению в республике Беларусь накопительной системы в жилищном строительстве. Но это уже другая история, длящаяся по сей день.

Мо-ло-дец!
Малацом буду, када внедрю Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #466 : 25 Январь 2014, 18:29:49 »

В декабре 2011 особо больше ничего интересного не было.

Ходили на ёлку в садик к Веронике:



К слову. В то время (в 2011) садик стоил в пересчёте на российские около 190 руб. Сейчас около 700 руб. Но нам пока это не актуально. (Интересно, сколько в Новосибирске стоит садик?)

А дальше был мой первый трезвый Новый Год в Беларуси.

Есть такая игра, в которой по каким-то правилам нужно руками и ногами занимать кружочки разных цветов. По ходу игры люди начинают так запутываться в собственных конечностях между собой Улыбка Вот так мы играли в неё в Новый Год:





Вот застолье.



Телевизора у нас тогда ещё не было. Но мы нашли какой-то канал в Инете, чтобы Новый Год встретить. Но ближе к 24:00 интернет отказывался показывать эти каналы из-за перегрузки. Так мы и встретили Новый Год без курантов - по домашним часам.

Путин/Медведев/Путин выступают в Беларуси в 23:00, а Лукашенко/Лукашенко/Лукашенко в 24:00.

Сразу после президентов Инет уже ловил, всё показывал, но мы просто веселились и танцевали под музыку.

Да, снега в тот Новый Год не было (представляете? - совсем не было). А то пошли бы покататься.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #467 : 25 Январь 2014, 19:23:48 »

начал разрабатывать свой проект - бизнес-план по внедрению в республике Беларусь накопительной системы в жилищном строительстве. Но это уже другая история, длящаяся по сей день.

Мо-ло-дец!
Я тоже молодец, т.к. более 2х лет поддерживаю эту авантюру  Смеющийся
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #468 : 25 Январь 2014, 19:34:37 »

Ходили на ёлку в садик к Веронике
Новогодний утренник проходил прямо в группе, т.к. из-за карантина по ветрянке в музыкальный зал детей не пустили. Из-за этой же самой ветрянки на утреннике присутствовала лишь треть группы. Многих номеров, подготовленных детьми, мы так и не увидели из-за болезни артистов Улыбка
Есть такая игра, в которой по каким-то правилам нужно руками и ногами занимать кружочки разных цветов. По ходу игры люди начинают так запутываться в собственных конечностях между собой
Игра эта была подарена Веронике, которая, разобравшись в правилах, категорически отказалась в нее играть:) а мы веселились Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #469 : 25 Январь 2014, 20:49:02 »

(Р.Е. под Юлиным ником)

Так подобрались мы к 2012 году. Аж на 32-й странице темы. Ну вообще-то первый год много чего исследовал на новом месте, да ещё вставок из текущей жизни было много, так что дальше всё пойдёт намного быстрее.

1 января поехали мы к Юлиной подруге Наташе. Интересно всё-таки, как себя чувствуют люди, всю жизнь прожившие в одном городе. Подруга, с которой они вместе росли, с самого детства. И сейчас уже взрослые с семьями, и живут, никуда не уезжают. А наших стройотрядовцев вон как по Свету мотает Улыбка

У подруги муж Ваня и двое детей - Тихон и Маргарита.

С Ваней мы уединялись на кухне и вели серьёзные разговоры. Он по образованию историк, и какое-то время работал в школе историком. Поэтому и темы были соответствующие - прав или неправ Маркс, исторический материализм, политика, управление, капитализм, социализм.
Стянул у него книжку "Основы пейзажного рисунка", хотел порисовать, но опять осталось только в проектах - времени нет, и не хватает какого-то творческого удовольствия - время и обстоятельства заставляют нервничать.

Решил проверить, как Юля смотрится с маленьким ребёнком. В будущем, наверно, пригодится Улыбка

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #470 : 25 Январь 2014, 20:52:22 »

5 января отметили Ленкин День Рождения в ресторане.
Целый год после кризиса 2011 г. цены в ресторанах для россиян были просто смешные. Почти как в столовке Улыбка Сейчас точно не знаю, давно не был. Россияне, близкие к Беларуси, в том числе москвичи, ездят потусить в Беларусь, и по ресторанам. А дома отдыха всегда ими заполнены.

Ну вот как-то так мы отметили:



Мы были одни на весь ресторан. Местная артистка пела для нас - неплохо пела.
Позже подошла мама Ленкина, порывалась тоже спеть, но ей не разрешили.



И вот так отдохнули дома после всех праздников:



Теперь сесть негде - на этом месте стоит телевизор Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 21:11:45 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #471 : 25 Январь 2014, 21:01:19 »

А снега к этому времени как не было, так и нет.

9 января стоял густой туман, ночью похолодало, и к утру весь туман кристаллизовался на ветвях деревьев. Вот красота-то настала. И пошёл я в лес 10 января на фотоохоту.

Вот по этой тропе, в 10 минутах от дома, мы гуляем:




А вот это место вообще у нас из окна видно:



Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #472 : 25 Январь 2014, 21:03:27 »

Вот такой туман кристаллизованный:






С такого крючка никакая бы рыба не сорвалась Улыбка

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #473 : 25 Январь 2014, 21:06:55 »

А вот тропа вдоль леса и вдоль поля:





Занавески




По-моему примерно на следующий день снег и выпал.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 21:12:22 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #474 : 25 Январь 2014, 21:20:42 »

Фотки свои я постепенно загружаю в Яндекс-фотки.
И вот когда загрузил вот эту серию фоток, которую только что выложил, одна из самых мрачных фоток вдруг начала набирать просмотры.
Когда настала эта зима, тоже бесснежная, мрачная, туманная, фотка снова вдруг начала резко набирать просмотры. Мы с Юлей думали, что за фигня? Были такие версии, что эта фотка способствует самоубийствам, и когда плохая погода, мрачное настроение, её смотрят, и убиваются. Вот она:



А потом догадались, что можно посмотреть источник просмотров, и обнаружили, что она размещена где-то на садово-огородном сайте. Называется она у меня "Огороды, дома, столбы". А там размещена в разделе, связанном с зимними огородами. Даже стало немножко жалко, что всё так прозаично. Про самоубийства было бы прикольнее Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #475 : 25 Январь 2014, 21:24:18 »

С Вероникой дома бесимся:






На шпагат она садится с размаху, хоть на продольный, хоть на поперечный.


Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #476 : 25 Январь 2014, 21:27:01 »

В феврале мы с ней сходили в лес к лыжникам Улыбка






Вот так вот у нас возле дома всё пушисто:


Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #477 : 25 Январь 2014, 21:46:02 »

Немного художеств.

Эксперимент со снежинкой:



Ветка



Кристальные сети:

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #478 : 25 Январь 2014, 21:49:36 »

В марте ездили отмечать День Рождения вероникиного друга Валеры в Динозаврию.
Прикольное место отдыха для детей. Время от времени динозавры начинают шевелиться и петь. Всякие там игры для детей, зал для просмотра мультиков. Хорошее место.


Мы на фоне динозавра:




И детская часть нашей команды:

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #479 : 25 Январь 2014, 23:04:48 »

Когда в декабре я бросил искать работу в Могилёве, то разместил резюме с запросом работы в Минске.
В Минске коммерческая сфера развита существенно больше, чем в провинциальных областных городах. Есть там и крупные частные предприятия.
Пригласили меня как-то в марте на собеседование в кадровое агентство по вакансии "Консультант". Далее все поездки в Минск я совмещал с работой по проекту.
... и начал разрабатывать свой проект - бизнес-план по внедрению в республике Беларусь накопительной системы в жилищном строительстве. Но это уже другая история, длящаяся по сей день.
Зашёл я со своим бизнес-планом в УКС в Минске. Мне посоветовали обратиться в Министерство архитектуры и строительства. Туда я и пошёл. В общем, в Министерство можно пройти без всякого документа и досмотра вещей. В России разве такое возможно? В Министерстве посоветовали отправить материалы проекта официальным письмом. По приезду домой я так и сделал.

А пока уехал, удалось немного погулять в Минске. Правда погода улучшилась только когда подошёл к вокзалу.





Небесный фонарик и небесный человек




Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!