Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 23:56:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 250750 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #795 : 13 Апрель 2014, 00:04:22 »

Обратно с лекции шли с товарищем-минчанином вдоль ещё неисследованных участков этой же системы. У меня был вопрос, а что там, где она пересекает железную дорогу. Оказалось, что там нет прохода. Но мы всё равно полазили по насыпям. Так как сегодня был жуткий ливень, уделали ноги свои чуть не по колено. Потом специально по мокрой траве ходили, чтобы они прочистились. Но были ничего такие участки, приятные для прогулок:




Небо хмурилось




Вот здесь для людей был привычный переход (за моей спиной) - сначала по мостику, потом по бетонному бордюру.
Прошёл ливень. Сейчас там водопад. Смотрю, люди идут откуда-то, выходят на берег, останавливаются в недоумении. Разворачиваются и бегут куда-то в обход. Моё туристическое сознание этого не понимает - разулся да перешёл.




Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #796 : 13 Апрель 2014, 00:13:35 »

Потом опять пошёл проливной дождь. В подземном переходе встретился со своими.
Поехали в Парк Горького кататься на аттракционах.
Пришли туда, а там всё закрыто, так как только что дождь кончился.
Потом по мере высушивания всё начинало помаленьку открываться.
Прокатились сначала на колесе обозрения:



Потом пошли на "Дикий поезд" - что-то вроде американских горок, только чуток поменьше.
Юле было нельзя, Ленка боялась, я поехал с Викой и Вероникой. Уууххх, когда разогнались, слышали, как сзади какой-то мужик басом орал "Маммммааааа". Когда к финишу подьезжали, его возглас был что-то вроде "Да ну нах......йййй". Столько страха было в этом голосе Улыбка


На подходе к вокзалу на пешеходной улице Маркса попросили какую-то девочку сфотать нас вместе.
Редко в таких случаях удаётся попасть на профессионала. Сделала три снимка, все с отличными ракурсами.

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #797 : 13 Апрель 2014, 00:16:02 »

Образовательные мероприятия у нас продолжались почти каждую неделю (так как они были вечером в рабочий день).
Пару раз мы собирались на Днепре, с купанием.
Вот один из разов, когда тучи ходят хмуро.


Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #798 : 13 Апрель 2014, 00:23:25 »

Работа по моему проекту потихоньку продолжалась.
Решили с застройщиком съездить в Минск, в Министерство, попросить замолвить за нас слово на местном уровне.
Получилось. О нас было отправлено весьма положительное письмо в местные органы власти.
Правда, мы немного опоздали, 1 сентября захлопнулась одна законодательная возможность.

Тут я прогулялся, пока в Минске была пауза:



Потом решил пройтись пешком по западной части Минска с севера на юг - здесь я ещё не был.
Однако ничего интересного там не нашёл. Типичный город, неуютный, архитектура 70-х, водоёмов нету. Интенсивное уличное движение.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #799 : 13 Апрель 2014, 00:30:32 »

К нашей очередной пробежке решили присоединиться две девочки из Минска - популяризаторы игры "Алтимат".
Это что-то вроде футбола, только вместо мяча - летающий диск, а вместо ворот - зона противника, в которой надо его поймать, чтобы ему "забить гол". Ну и кроме них присоединилось ещё несколько местных ребят. Короче говоря, вместо пробежки у нас состоялась игра.



Потом пошёл ливень, мы спрятались под козырёк. Состоялась такая беседа. Один парень рассказывал, что он много где уже пожил, в Минске, теперь вот в Могилёве. Потом говорит, типа, "А чо вы удивляетесь, я хоть молодо выгляжу, мне уже 30 лет". Я его тихонько скромненько так спрашиваю. "А сколько, думаешь, мне?". Он говорит, ну типа, может моего возраста примерно. Я говорю: "42". Дальше все начали продолжать мою "шутку" о моём возрасте, из которой я точно понял, что они мой возраст восприняли точно как шутку. Не стал никого переубеждать. Улыбка
Обычно мне давали лет на пять меньше, но на 12 лет - ещё никто не давал. Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #800 : 13 Апрель 2014, 00:43:38 »

9 августа, в Юлин День Рождения, поехали на водохранилище Рудея. Но мы называем это место по названию станции, до которой едем - Реста.
Договорились ехать уже большой компанией - Семён, Олег с Мариной, Ленка с Викой. Но мы только трое поехали первыми место застолбить.

Идём от станции по дороге к водохранилищу. Едет машина, водитель видит, идёт беременная в дальний путь. Останавливается, предлагает подбросить. Мы с Юлей переглядываемся, спрашиваю Юлю - поедешь? А самому, откровенно говоря, неохота ехать, несмотря на большой рюкзак за спиной - хочу ходить, нравится ходить. Юля ехать отказывается. Я говорю водителю извиняющимся тоном, типа, извини, братан, мы хотим поход! Я верил в Юлю Улыбка



Приходим на наше место, а там сидит тот же самый рыбак на инвалидной коляске, что и в прошлом году сидел. Он нас узнал.
На этот раз стоянка была на удивление чистой.
Юле уже было тяжело сидеть (седьмой месяц завершался) сделал ей табуреточку.
Однако и табуреточка не подошла. Стоит перед ней вместо столика:

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #801 : 13 Апрель 2014, 00:49:05 »

Мням-мням




Слева от меня моя любимая пила и томик Владимира Ильича.
Передо мной стоит котелок с чаем. Мы брали воду из водохранилища. Вода была зеленоватая, но при нагревании зелень просто с ума сходила - разрасталась до мути. И ничего - попивали чай, и вспоминали бобруйчан, которые мыли всё с помощью фэрри. Надо было им показать, чем мы поим детей и беременных Улыбка

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 00:53:32 от Р.Е. » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #802 : 13 Апрель 2014, 00:51:35 »

Солнце уже ближе к вечеру




И закат был обалденный.
Народ наш ещё не доехал, такой закат пропустил.




А поздно вечером все приехали и привезли Юле именинный тортег
Вот его подожгли:

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 00:56:42 от Р.Е. » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #803 : 13 Апрель 2014, 01:00:30 »

А утром - утренние птицы:






А днём сделали уборку помойки возле лагеря.
Всё, что горит - сожгли. А стеклянное собрали в большие пакеты и вывезли на машинах.


Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #804 : 13 Апрель 2014, 01:07:01 »

Семён забыл дома ложку - сделал себе деревянную




А вот почти все в сборе, кроме меня и детей.



Отдохнули отлично. Народ на машинах разьехался раньше, поэтому у нас опять получился поход.
По пути на станцию встретили аиста:

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #805 : 13 Апрель 2014, 18:56:10 »

Вот если нам выйти на балкон, и посмотреть налево, то мы увидим всякие ржаные поля, перелески, холмы, долину ручья - на много километров. За всеми этими холмами группками стоят дачные домики, деревеньки. Где-то в том направлении есть деревня Половинный Лог и пруд.




Решили мы с Юлей 17 августа пройтись на разведку в ту сторону, чтоб найти путь к тому пруду.
Вот наш дом уже за горизонтом (через большой зум), торчат только верхние этажи.


Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #806 : 13 Апрель 2014, 19:08:38 »

Потом мы потеряли направление. Блуждали по густым еловым лесам, по крапиве в наш рост.
Решили прекратить искать короткий путь, и пересечь ручей к дачным домикам, где есть дороги.




Немного поблуждали, уже почти вышли к цели, решили спросить местных, чтоб уточнить.
Лучше бы не спрашивали, люди же не любят ходить, для них всё является непреодолимыми препятствиями.
Короче, в результате решили мы повернуть в сторону Лифтмаша, его видно далеко, так как у него стоит башня для испытания лифтов.
Юля в своём положении уже устала. И тут мне открылось новое в её характере, а также причина, почему люди становятся юристами (она по первому образованию юрист, и работала в начале карьеры юристом, да и сейчас в газетке пописывает - на вопросы людям отвечает).
Идём мы вдоль дачных участков, у них из-за забора свисают сливы. Смотрю, Юля решила красть.
Сначала робко подошли, пару слив сорвали. Смотрю, она уже улыбается.
Следующий налёт был более решительным - она нарвала целую горсть.
Усталость у неё как рукой сняло. Улыбается, довольная, приободрилась.
Тут я понял. У человека повышается жизненный тонус от соприкосновения с криминалом. Потому она и юрист.
Ленка Тутси, а ты почему юрист? Улыбка


Вот Юля довольная, "отдохнувшая", кушает сливы на фоне обкраденных дач:

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #807 : 13 Апрель 2014, 19:14:36 »

При приближении к Лифтмашу видны дома в Заднепровье:



Ближе к городу тоже дачи были. Мы и там немного халявных яблок поели.
От Лифтмаша дошли до улицы Крупской, и там доехали на транспорте.
Это был четырёхчасовой марш-бросок на восьмом месяце беременности Улыбка
(с подзарядкой от соприкосновения с криминалом) Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #808 : 13 Апрель 2014, 19:22:50 »

В это время Вероника с бабушкой отдыхали в санатории.
Мы по карте посмотрели, и поняли, что до него можно дойти пешком от конечной остановки транспорта.
Так мы и сделали. Снова в поисках приключений.
По пути шли через деревеньку, где тоже сплошь свисали сливы. Там мы их вообще нормально наелись. Этот год был ужасно сливовый, ажно ветви ломались от тяжести.
Потом такая классная дорога вдоль опушки леса - гуляй - не хочу.

Это мы уже в санатории.






На 12 дней довольно дорого - им обошлось 900 долларов. Если учесть, что водоёма здесь нет, то вообще не понимаю, как можно тут отдохнуть.
Разве что железнодорожникам резон (ихний санаторий). У них скидка то ли 85, то ли 90%. За такую скидку это дешевле, чем дома жить.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 19:25:45 от Р.Е. » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #809 : 13 Апрель 2014, 19:59:29 »

Следующий налёт был более решительным - она нарвала целую горсть.
Усталость у неё как рукой сняло. Улыбается, довольная, приободрилась.
Тут я понял. У человека повышается жизненный тонус от соприкосновения с криминалом. Потому она и юрист.

А если совсем невмоготу станет - убивать пойдёт Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!