Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 21:39:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 250265 раз)
annmorozova
Офигенно заводной
**

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 418



« Ответ #255 : 16 Октябрь 2012, 22:41:54 »

Ну, просто любопытно же ж!
Записан

Бог смотрит на тебя, живи так, чтобы ему было интересно.
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #256 : 17 Октябрь 2012, 10:31:19 »

Ей любопытно, а у него КААААК рванет!!! (Шутка  Веселый )
Записан
annmorozova
Офигенно заводной
**

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 418



« Ответ #257 : 17 Октябрь 2012, 11:01:15 »

(задумчиво) Ну, не сразу, не сразу...
Записан

Бог смотрит на тебя, живи так, чтобы ему было интересно.
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #258 : 17 Октябрь 2012, 11:50:33 »

Ей любопытно, а у него КААААК рванет!!!

 Веселый Веселый Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #259 : 17 Октябрь 2012, 11:51:55 »

А в Белоруссии, оказывается, строят дома из дендритов!
Жаня, а самородное золото вы в раствор не добавляете?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #260 : 21 Октябрь 2012, 15:38:36 »

Когда собирался в Беларусь, спрашивал Юлю, куда они на природу ездят? Она сказала, что давно с тренировкой у-шу ездили на маленькую речку Лахву. Вот, в конце июля 2011 г. мы наконец вырвались на природу с ночёвкой.
Ехать туда надо на поезде около 35 минут. Их пригородные поезда называются "дизель". В Новосибирске говорят "ехать на электричке", а здесь - "ехать на дизеле". Железная дорога не электрифицирована, однопутная, но зато в 4-х направлениях - Осиповичи, Кричев, Орша, Жлобин (где-то в приколах Жора размещал фото что-то вроде "Жлобинский ударник" - так вот это у нас; а ещё Бобруйск находится в Могилёвской области).
В общем взяли мы Юлину собаку (кокера) - Челси - и рванули на природу. Билет стоил что-то около 2 тыс.руб., в пересчёте на русские это около 7 р.


Вот железнодорожный мост через Лахву:




Речка маленькая, но тут же рядом начинается омут размером приблизительно 150х100м., в котором мы и купались. Мужики местные говорили, что глубина в нём до 6 метров. Вода очень чистая, бьют подземные ключи, поэтому я пью её сырой без страха. Она очень вкусная, и её тянет попить почти также, как из горной речки.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 15:40:46 от Р.Е. » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #261 : 21 Октябрь 2012, 15:41:56 »

Вот Юля и собака с ж/д моста:


Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #262 : 21 Октябрь 2012, 15:49:56 »

Место под лагерь немного в стороне от реки. Юля мне говорила, что они становились "на пригорке". Но что это конкретно значило, мне было невдомёк, представлял себе обычный пригорок. Однако когда мы на него впервые поднялись, я обнаружил, что этот пригорок по форме очень похож на большой, крутобокий и ровный вал, поросший лесом. У него очень зыбкие борта, потому что все изрыты кротами. Сначала я думал, что это какое-то древнее оборонительное укрепление. Но однако по его размещению было не очень понятно, как оно использует топографические особенности местности. Сосны на нём довольно большие и толстые, поэтому сомнительно, что это может быть ж/д насыпь (Белорусской железной дороге всего 150 лет). Потом я где-то прочитал, что на Восточно-Европейской равнине местами сохранились ледниковые моренные валы, и на этом остановился - может быть это ледниковый моренный вал. Хотя фиг его знает, может сосны и становятся большими и толстыми всего за 150 лет.


Вот наш лагерь, то ли на моренном вале, то ли на ж/д насыпи:

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #263 : 21 Октябрь 2012, 15:53:26 »

Ну это моё любимое занятие - сбор дров и костёр.





Обратил внимание, что на дрова теперь использую совершенно новые деревья, которые раньше не использовал: дубы, орешник. Дуб очень твёрдый и тяжёлый даже в сухом состоянии.


И вот дрова собраны - водичка закипела:

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #264 : 21 Октябрь 2012, 16:00:20 »

Под мостом:




Лагерь наш метрах в трёхстах от моста. После захода солнца мост начинает звучать: "баммммм" - так громко, что слышно у нас на стоянке. Сначала мы думали, что это мухи в темноте на него натыкаются. Потом догадались, что, наверно, он остывает после дневной жары, деформируется и грохочет.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #265 : 21 Октябрь 2012, 16:04:39 »

Челси нас удивляла. На ужасной жаре она ложилась дремать настолько вплотную к костру, что на таком расстоянии я не мог держать руку дольше 5 секунд.




Иногда она использовала мой кроссовок в качестве подушки:




Собаке на природе, конечно, хорошо. Но мы решили больше её не брать. Она постоянно лает на каждый шорох, да очень подолгу.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #266 : 21 Октябрь 2012, 16:11:24 »

А купаться там здорово! Вода, конечно, из-за ключей немного холодновата, однако в жаркий день быстро привыкаешь.
Поговорил там с рыбаками. Ловят щук и плотву.

Собака наша тоже любит купание:

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #267 : 21 Октябрь 2012, 16:19:51 »

Теперь немного художеств:


Привет пассажирам Белорусской железной дороги:






Берега Лахвы поросли цветами:






Паутиной как его нагнуло:






Небо в отражении:






На берегу омута:



Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #268 : 21 Октябрь 2012, 16:22:47 »

Отдых завершён, пора отправляться к поезду. До станции около 30 минут пешком.

Надели рюкзаки, и вперёд:

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #269 : 02 Ноябрь 2012, 00:02:14 »

Уже рассказывал, как в Беларуси относятся к паспортам и документам.
Сегодня ещё один случай.

Работаю в данный момент на реконструкции цеха Могилёвского вагоностроительного завода. Льём бетонные полы, затираем их шлифмашиной под покраску(!!!). Льём фундаменты под прессы, рабочая нагрузка которого составляет 100 тонн.

Ну в общем дело не в этом, это чтоб вы стройотряд вспомнили. А дело вот в чём. С сегодняшнего дня надо было продлить пропуск. На проходную фирма подала список на продление пропуска, а меня в список включить забыли, видимо как временно работающего. В бюро пропусков выяснили, что меня нет. Она взяла мою фамилию из паспорта и от руки дописала в список и добавила: "Директор заедет, если совесть есть" Улыбка

А пару недель назад я сидел в читальном зале библиотеке. Зашла девушка. Она здесь была впервые, и ей нужна была какая-то книга. Выяснилось, что она забыла паспорт. На улице шёл дождь, она порывалась сбегать за паспортом, но библиотекарь ей дала книгу, записала её данные со слов, и попросила в другой раз занести паспорт. Дескать нечего по дождю бегать туда-сюда.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!