Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 21:34:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 250135 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #480 : 26 Январь 2014, 22:50:58 »

Малацом буду, када внедрю Улыбка

Ты прав, но не совсем. Мы привыкли оценивать людей по результату. Но никто не знает порой, сколько упорства, титанических усилий, крови и пота, нервов, бессонных ночей, потерянного покоя, рассеянных мыслей, мучительных идей стоит этот результат. Человек, который делает что-то - всегда достигнет результата, вопрос времени и упорства. Но нужно ценить и процесс, и сам путь. Сегодня ты там, куда повел себя вчера, а завтра ты будешь там, куда направляешь себя сегодня.

Я тоже молодец, т.к. более 2х лет поддерживаю эту авантюру  Смеющийся

Еще какая молодец и УМНИЦА, потому что тебе одной известно всё. что я написал выше и тебе одной он будет благодарен, что не опустил руки и не свернул с пути.

Пусть откроются все запертые двери, повернутся с вниманием ранее равнодушные люди и во Вселенной сдвинется пространство-время, чтобы всё сбылось Подмигивающий
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #481 : 26 Январь 2014, 23:28:25 »

На что директор мне ответил, что у них бизнеса нет, у них есть работа. А слово "бизнес" они не любят...

...я начал разрабатывать свой проект - бизнес-план по внедрению в республике Беларусь накопительной системы в жилищном строительстве.

Женя, если хочешь достичь успеха в Беларуси, то переименуй "бизнес-план" в "план работ" Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #482 : 27 Январь 2014, 20:13:39 »

(Р.Е. под Юлиным ником)

Малацом буду, када внедрю Улыбка
Ты прав, но не совсем. Мы привыкли оценивать людей по результату.
Такое, конечно, есть. Но в последнее время все стараются, чтобы их оценили по их добрым намерениям, хоть и ни фига не получается. Вот Ленина сейчас читаю, вот человек чисто конкретный. У вас, говорит он народникам, намерения, конечно, добрые, социалистические, но получиться из ваших дел может только мелкобуржуазная реформа Улыбка
Так что, можно делать что-то, и обязательно достигнешь результата. Только результат может быть разный Улыбка
Ну это я так, занудничаю Улыбка

На что директор мне ответил, что у них бизнеса нет, у них есть работа. А слово "бизнес" они не любят...

...я начал разрабатывать свой проект - бизнес-план по внедрению в республике Беларусь накопительной системы в жилищном строительстве.

Женя, если хочешь достичь успеха в Беларуси, то переименуй "бизнес-план" в "план работ" Подмигивающий
Ага, экспертиза, проведённая полтора года назад, так и сказала "бизнес-планом не является".
А я им в ответном письме:
"Я мог назвать его бизнес-планом, проектными материалами, инвестиционным предложением, жилищной инициативой - разницы нет. Цель моя - запустить процесс, а не присвоить авторство, или написать диссертацию". В результате моего ответа в Министерстве назначили совещание Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 20:16:54 от Yuliya » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #483 : 28 Январь 2014, 00:19:47 »

В результате моего ответа в Министерстве назначили совещание Улыбка

и каков результат совещания? )
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #484 : 28 Январь 2014, 00:36:49 »

В результате моего ответа в Министерстве назначили совещание Улыбка

и каков результат совещания? )
Результат совещания - ещё полтора года эпопеи Улыбка
Да там на самом деле до сих пор меня до конца не поняли. Мне нужны были связи с частными структурами, чтобы начать проект на базе частной инициативы, а только потом интегрировать государство. А они думали, что мне нужны деньги. Впрочем, как и частные структуры думали, что им, чтобы со мной проект начинать, надо от государства много получить. Ну это уже потом, по хронологическому ходу дела Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #485 : 28 Январь 2014, 20:10:03 »

(Р.Е. под Юлиным ником)

В День космонавтики поехал я снова в Минск, на собеседование.
Город мне нравится, поэтому в тот день я прошёл по нему пешком 30 км. (на моём шагомере было 36 тыс.шагов).
После 15 км. немного устал, поэтому зашёл в Парк Челюскинцев, отдохнуть на скамейке, поесть бутербродов, что у меня были от жены. Тогда я впервые в этом сезоне походил босиком по траве:




Туфли, кстати, у меня тоже белорусские, стоили всего 700 р. в пересчёте на российские. Очень комфортные и ноские, и вполне приличные.

Был я в тот день на собеседовании на вакансию "Начальник отдела бизнес-планирования". Предлагали всего 5 млн.бел.руб. В пересчёте на российские это около 17-18 тыс. Мы с Юлей прикинули - не годится, чтобы снимать квартиру и жить в Минске.
Зашёл ещё в крупную строительную компанию со своим проектом. Начальство большое не застал, но заместители сказали, что это им не подходит, потому что они подрядчики, а не заказчики.

По пути с собеседования:

Голливуд всегда в дрова Улыбка

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #486 : 28 Январь 2014, 20:13:28 »

На площади Якуба Коласа:

Каждому по колонне




Прошёл по маленьким уютным улочкам Минска. Где-то недалеко от этого места видел Посольство Венесуэлы. Кстати, из посольств в Беларуси я был только в российском, а сам видел будущее (строящееся) посольство Ирана и вот посольство Венесуэлы. Интересный набор Улыбка

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #487 : 28 Январь 2014, 20:26:06 »

Прошёлся по улице Богдановича




А это на берегу Свислочи. Я уже как-то рассказывал, что вдоль Свислочи идёт велодорожка длиной километров 25, ныряет под мосты. И, по-моему, только в двух местах она пересекает оживлённую улицу.
Вдоль всей Свислочи по обоим берегам идут тротуары, стоят скамейки, даже в промышленных зонах.




Поезд из Минска в Могилёв приходит около 23:00 и приблизительно 23:20-23:30 я вваливаюсь домой. В этот раз ввалился, достал шагомер, и обнаружил на нём 36 тыс.шагов. Пока ещё этот рекорд не побивал.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #488 : 28 Январь 2014, 22:11:44 »

Голливуд всегда в дрова Улыбка
Веселый Веселый

Каждому по колонне
Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #489 : 29 Январь 2014, 21:54:58 »

(Юля пишет)
В январе-феврале 2012 года у меня была очередная (последняя) сессия в БГЭУ. Последний экзамен назывался "Организация финансирования инвестиций", к которому необходимо было написать почти настоящий бизнес-план. Эта необходимость ввергла в шок всех слушателей факультета, т.к. предмет сложный, профессор, читавший лекции, был пожилой и весьма своеобразный, объяснял материал бегло и в основном на примерах, начинавшихся всегда одинаково: "Как-то раз одна хорошая дама....". Преподаватель же, проводивший семинары - симпатичный маодинький мальчег, сам слегка путался в том, что пытался нам объяснить.
Тут-то я решила поступиться своими принципами самостоятельности в учебе и обратиться за помощью к мужу Улыбка. Муж с удовольствием откликнулся на просьбу и нарисовал мне красивенький бизнес-план  Улыбка, а заодно нарисовал красивенькие бизнес-планы еще паре человек из моей группы Улыбка. Экзамен был удачно сдан, а мы удостоились от профессора званий "хорошие дамы".
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #490 : 30 Январь 2014, 00:24:10 »

(Юля пишет)
В январе-феврале 2012 года у меня была очередная (последняя) сессия в БГЭУ. Последний экзамен назывался "Организация финансирования инвестиций", к которому необходимо было написать почти настоящий бизнес-план. Эта необходимость ввергла в шок всех слушателей факультета, т.к. предмет сложный, профессор, читавший лекции, был пожилой и весьма своеобразный, объяснял материал бегло и в основном на примерах, начинавшихся всегда одинаково: "Как-то раз одна хорошая дама....". Преподаватель же, проводивший семинары - симпатичный маодинький мальчег, сам слегка путался в том, что пытался нам объяснить.
Тут-то я решила поступиться своими принципами самостоятельности в учебе и обратиться за помощью к мужу Улыбка. Муж с удовольствием откликнулся на просьбу и нарисовал мне красивенький бизнес-план  Улыбка, а заодно нарисовал красивенькие бизнес-планы еще паре человек из моей группы Улыбка. Экзамен был удачно сдан, а мы удостоились от профессора званий "хорошие дамы".

Теперь он и о тебе будет студентам истории рассказывать.
"Как-то раз одна хорошая дама попросила мужа помочь в написании бизнес-плана ..." Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #491 : 30 Январь 2014, 00:54:46 »

(Юля пишет)
Тут-то я решила поступиться своими принципами самостоятельности в учебе и обратиться за помощью к мужу Улыбка. Муж с удовольствием откликнулся на просьбу и нарисовал мне красивенький бизнес-план  Улыбка, а заодно нарисовал красивенькие бизнес-планы еще паре человек из моей группы Улыбка. Экзамен был удачно сдан, а мы удостоились от профессора званий "хорошие дамы".
Точно! Забыл про эту историю рассказать. С пары человек-то я взял по 40$, а с жены - забыл! Улыбка
Юлин бизнес-план был по производству пиломатериалов, фирму мы хотели назвать "Папа Карло".

Щас заглянул ещё в контрольные, вспомнил, что для них составил на всякий случай список ошибок, двусмысленностей и неточностей в методичке по контрольной, чтобы ими можно было отмахиваться при придирках Улыбка

« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 03:12:51 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #492 : 30 Январь 2014, 13:04:03 »

(Р.Е. под Юлиным ником)

Надо же, какую лабуду американцы про всех говорят:

Цитировать
В Вашингтоне уже давно не скрывают резко отрицательного отношения к действующим властям в Минске, и признание Клэппера было старательно вписано в соответствующий негативный контекст. По его словам, «Лукашенко сумел добиться покорности белорусской общественности, благодаря в основном зажиму гражданского общества его режимом, а также щедрости России, делающей возможным поддержание сравнительно стабильного уровня жизни».

По мнению аналитиков американской разведки, такой результат достигнут белорусскими властями, «несмотря на структурно порочную централизованную экономику», становящуюся к тому же «все более неустойчивой».

«Продолжающееся подавление гражданского общества делает его все более изолированным от Запада и менее способным противиться экономическим условиям Москвы», - пишут они, имея в виду белорусского лидера.

Полностью здесь:
http://www.vz.ru/news/2014/1/30/670248.html

Всякий протест опирается на недовольство. Нет недовольства - нет протеста.
Что всё это делает для Беларуси Москва - тоже полная ерунда.
В Беларуси все работают, производят реальные материальные блага. Полностью удовлетворены все первичные материальные потребности. И в этом причина стабильности.

В России, например, создано и действует Родительское Всероссийское сопротивление (РВС) не потому, что здесь свобода гражданского общества, а потому, что у родителей есть реальная тревога за детей. Если в Беларуси будет создано какое-то позитивное гражданское сообщество - его никто не будет притеснять. Но чтобы их массово создавать, просто нужен массовый повод. А такого повода нет.
Вот мы с товарищами здесь создали сообщество, занимаемся посадкой деревьев, организацией пробежек, еженедельно собираемся для изучения политических материалов, и нас никто не притесняет.
Или, например, ребята из Сути времени в Минске сделали акцию "Письма с фронта", когда их проносили на праздник, их поначалу остановили, проверили содержимое - и с уважением отпустили.

А вот разрушителей здесь явно зажимают. Вот они и недовольны. Не дали приватизировать МТС по дешёвке. Менеджеров Уралкалия поставили на место за нанесения ущерба Беларуси.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 13:06:33 от Yuliya » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #493 : 30 Январь 2014, 13:29:28 »

Жень, тебе можно подрабатывать репетиторством ) писать бизнес планы и дипломы студентам )
у меня одна знакомая так и живет и очень неплохо зарабатывает  Подмигивающий
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #494 : 30 Январь 2014, 13:54:14 »

Жень, тебе можно подрабатывать репетиторством ) писать бизнес планы и дипломы студентам )
Ну я так и делаю время от времени. Но только случайно. Потому что иначе нужно регистрировать ИП, здесь за законностью следят.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!