Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 00:48:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 251164 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #660 : 15 Март 2014, 02:17:28 »

Городскую тему закруглю парой снимков из Могилёва 23 августа.

Каналы и мостики на Дубровенке




Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #661 : 15 Март 2014, 16:42:47 »

Из природных эта очень понравилась  Улыбка

И немного художеств

Лес. Совсем не тёмный



Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #662 : 15 Март 2014, 16:47:37 »

тоже восторг  Улыбка

Занавески




По-моему примерно на следующий день снег и выпал.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #663 : 16 Март 2014, 00:37:24 »

Из природных эта очень понравилась  Улыбка
О, оказывается в каких глубинах темы есть ещё люди Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #664 : 16 Март 2014, 00:39:20 »

Из природных эта очень понравилась  Улыбка
О, оказывается в каких глубинах темы есть ещё люди Улыбка

не расслабляйтесь! мы за вами следим! хоть иногда и молчим  Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #665 : 16 Март 2014, 00:56:37 »

(Р.Е.)
А 24 августа мы поехали на всебелорусский слёт сторонников КОБ (концепции общественной безопасности).
Так получилось, что это событие открыло вход в ещё один новый слой моей жизни в Беларуси - в общественной деятельности.
Из Могилёва ехал ещё один товарищ на своём микроавтобусе, Семён, он нас и забрал. Поехали всей семьёй, так как на прошлогодних фотках аналогичного слёта видели и женщин, и детей. Слёт состоялся на реке Бобр, недалеко от станции "Новая Жизнь". Очень уж сектантское название у станции Улыбка

Добирались до самой темноты, в темноте ставили палатку. Моросил дождь. Поели, немного постояли у костра под дождичком, и пошли спать.
Наутро по расписанию слёта состоялась пробежка и зарядка. По мне так на природе зарядка не нужна. Я и без этого зарядку делаю почти каждое утро с 8-го класса, а вот на природе, считаю, физических дел достаточно и без зарядки, поэтому вместо зарядки я пошёл за дровами Улыбка

Как выяснилось, пищу каждый сам себе должен организовывать. Значительная часть ребят оказалась сыроедами - это те, кто ест продукты сырыми без горячей обработки. Мы же со своими котелками обещали взять на себя 8 человек, и взяли.

А потом начался "семинарский марафон" - тема за темой, выступающий за выступающим.

Вот так мы участвовали в обсуждениях:



У Вероники тоже висит бэйджик. По его поводу она сделала следующее замечание:
"Бейджик нужен, чтобы все знали, как меня зовут. Так как всё равно все знают, как меня зовут, то я его никому показывать не буду" - и с этими словами спрятала его за отворот одежды.


И на фотоохоте побывал. А за спиной у меня плоды моей полезно проведённой утренней зарядки - практически моя личная куча дров Улыбка

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #666 : 16 Март 2014, 01:17:20 »

Настало время освоения всеми тандемного принципа интеллектуальной деятельности.
Все разбиваются на пары. Каждой паре даётся какая-то небольшая тема для совместного тандемного исследования.

Основное содержание тандемного принципа интеллектуальной деятельности выражается примерно в следующем:
Тандемные эффекты в интеллектуальной и в психической в целом деятельности представляют собой следствие того, что с точки зрения здравого смысла каждого из участников тандема субъективизм его напарника является особого рода “ножницами”, срезающими с порождений тандемной деятельности ошибки, возникшие вследствие субъективизма каждого из них; по отношению же к личности человека субъективизм его напарника является кузнечным молотом, а тандемные порождения — наковальней. В результате такого рода взаимной “кузнечной” обработки от личности отслаивается довольно много всевозможной “шелухи” ошибочного субъективизма, нашедшего выражение в его личном вкладе в продукт тандемной деятельности на предшествующих этапах тандемного процесса.


В общем нам с Юлей досталось исследовать разграничения сознательного и бессознательного в психике.




Нам с Юлей интенсивно помогала Вероника.



Зубчики на рисунке означают, что граница сознания и бессознательного постоянно плавает.


А на следующей картинке виден список функций бессознательного в психике, а именно: там хранятся автоматизмы, функции жизнеобеспечения и осуществляется накопление посредством трансформации большой статистики сознательного опыта в "кристаллы" бессознательного.

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #667 : 16 Март 2014, 01:20:39 »

А когда полил дождь, нам всем пригодился мой тент.




Паша в горном походе меня научил выставлять уши вперёд при надевании накидки от дождя Улыбка

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #668 : 16 Март 2014, 01:24:46 »

У костерочка




На берегу речки Бобр стоит офигенный дуб. Фотаться возле него - ежегодная традиция слёта.




На слёте преобладали минчане, но оказалось, что из Могилёва нас было целых шесть человек. Причём все три девочки - из Могилёва. Там мы познакомились, и потом продолжили еженедельное общение уже здесь, в Могилёве.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #669 : 16 Март 2014, 03:19:32 »

Тандемные эффекты в интеллектуальной и в психической в целом деятельности представляют собой следствие того, что с точки зрения здравого смысла каждого из участников тандема субъективизм его напарника является особого рода “ножницами”, срезающими с порождений тандемной деятельности ошибки, возникшие вследствие субъективизма каждого из них; по отношению же к личности человека субъективизм его напарника является кузнечным молотом, а тандемные порождения — наковальней. В результате такого рода взаимной “кузнечной” обработки от личности отслаивается довольно много всевозможной “шелухи” ошибочного субъективизма, нашедшего выражение в его личном вкладе в продукт тандемной деятельности на предшествующих этапах тандемного процесса.

Вы там что курили?  Непонимающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #670 : 16 Март 2014, 12:54:32 »

Вы там что курили?  Непонимающий
Точно не бамбук Злой
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #671 : 29 Март 2014, 17:49:29 »

(Р.Е.)
1 сентября 2012 г. мы пошли на природу в район Полыковичской Крыницы. Мы трое, и Ленка с Викой.

Вот такие подружбанки:




Мы там изобрели плётку из дровины с длинной корой, и наказывали детей, улыбаясь с особой жестокостью:




Возвращались уже к ночи. Вот так светила Луна.



« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 17:57:26 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #672 : 29 Март 2014, 18:00:09 »

9 сентября исследовали окрестности недалеко от центра города.
На Днепре есть такие заливчики, уж не знаю, кто и зачем их копал. Вот мы пошли туда посмотреть, что это такое, и сфотались на фоне центра.

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #673 : 29 Март 2014, 18:04:01 »

После слёта кобовцев мы начали еженедельно собираться у нас дома для мероприятий самообразования. Группа наша составляла шесть человек. Изучали ДОТУ (достаточно общая теория управления), теорию эгрегоров, психику. Через раз обсуждали вопрос как нашей группе стать дееспособным субъектом. Я всегда держал в голове приблизительно тот сценарий, который произошёл на Украине. Правда Беларусь - островок стабильности, здесь, в отличие от России и Украины подобная "революция" может случиться в самую последнюю очередь, потому как нет социальной базы недовольства. И тем не менее надо как-то учиться выстраивать гражданское сопротивление подобным "революциям".
Чтобы строить такого субъекта, нужно начинать с каких-то общих дел, отвечающих самым общим ценностям. И эти дела сами по себе далеко не являются самодостаточными, а являются сырым материалом для создания коллективного субъекта действия, если этот коллектив снабдить правильной теорией.
Одним из таких дел был сбор подписей за какие-то антиалкогольные мероприятия. Ребята наши собрали 300 подписей, один из них даже попал в газету Улыбка Но это было уже чуть-чуть позже, я не участвовал, потому что пошёл на работу на стройку. Дальше мы организовывали пробежки (за здоровый образ жизни), посадку деревьев (три раза сажали деревья, посадили без малого 100 штук). Ну это как бы отступление, логически обоснованное, поскольку всё это явилось следствием нашего знакомства на слёте.


Очередная наша поездка на Друть состоялась 15-16 сентября 2012 г.
В этот раз к нам присоединился Семён, с которым мы познакомились на слёте. Беседами у костра мы выстраивали когеррентность мышления и мотивации.




Тент установили, потому что дождь лил довольно сильно и долго.
С тента собрали котелок дождевой воды, и на ней приготовили еду.

Поскольку я здесь впервые был не с одними дамами, то мы с Семёном, обладая вдвое большей живой силой (а учитывая его молодость, скорее даже и втрое большей) вычистили весь прилегающий лес от дров. Так, что мне уже весной 2013 года пришлось здесь же с большим трудом искать дрова.

С Вероникой жжём костёр.


« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 18:17:24 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #674 : 29 Март 2014, 18:07:42 »

Поскольку с нами теперь был ещё фотик кроме моего, я стал чаще появляться на фотографиях.
Зачем-то показываю на северо-восток:





А Вероника вместо северо-востока показывает вверх.
Для убедительности - обгрызенным огурцом:

Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!