Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 03:10:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 251295 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #675 : 29 Март 2014, 18:13:38 »

Мирная беседа с одновременной готовкой еды.
В руках у меня ложка.




А после еды - мытьё посуды. Только девочки.




Отдыхаем на обрыве. В правой части кадра виден Семён, поднимающийся от реки с тарелкой

« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 18:18:57 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #676 : 29 Март 2014, 18:21:29 »

Ну и под занавес похода немного природных красивостей

Осенняя слеза:




Колокольчик после дождя ещё не звенел.
Иначе вода бы стряхнулась.



Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #677 : 29 Март 2014, 18:24:14 »

А вот эта фотка у меня теперь надолго застряла заставкой для рабочего стола.
Раньше я их перебирал постоянно - то одну, то другую.
И эта фотка, наконец, меня полностью удовлетворила.





Уже знакомое до самого последнего сучка бревно.

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #678 : 29 Март 2014, 18:25:17 »



Прощальный взгляд на северо-восток - и домой на зиму до следующего года.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #679 : 29 Март 2014, 20:05:28 »

В конце сентября нас пригласили на дачу отметить День Рождения маленькой Маргаритки.


Пошли со мной на рыбалку?!




А поймай мне рыбку!



Прям на даче выкопан такой водоёмчик, потому что дача примыкает к каким-то подземным источникам, и слегка заболоченной местности. Выкопан, берега выложены камнями, сделан подмосток. Рыба водится. Юля рассказывала, что было время, они тут купались.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #680 : 29 Март 2014, 20:09:48 »

А вот мы на фоне баньки, из которой они заныривают в водоём.



С одной стороны водоём, с другой - дремучий лес.
Пошёл в этот лес гулять.


Паучок в лучах солнца:

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #681 : 29 Март 2014, 20:11:15 »

Дремучий лес:



Иголки на лиственных деревьях

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #682 : 29 Март 2014, 20:14:01 »

Тот год был страшно яблочный.
Забыл, кстати, рассказать, что когда мы возвращались с последнего отдыха на Друти на ж/д станцию, по пути попалась дикая яблоня с офигенно душистыми яблоками. Набрали несколько килограммов.

Ну это просто четыре разных сорта белорусских яблок:




Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #683 : 29 Март 2014, 20:29:57 »

В конце сентября мы отдали Веронику на каратэ, куда она ходит до сих пор.
Сейчас у неё уже жёлтый пояс. Тренер её всё время хвалит, так как у неё растяжка чудесная - садится на шпагат хоть продольный, хоть поперечный. Да так легко, всё равно, что просто лечь на диван.







Примерно в это же время мы отдали её вдобавок и на танцы.
Каратэ два раза в неделю сегодня стоит в пересчёте на российские 600 руб.в месяц
Танцы тоже два раза в неделю стоит 350 руб. в месяц.
На танцы она ходит во дворец пионеров. По вечерам там детей - не протолкнуться. Куча всяких кружков, тренировок, занятий.

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #684 : 29 Март 2014, 20:36:25 »

В сентябре 2012 я всё готовился к реализации моего проекта.
Застройщик, который согласился со мной работать по проекту, ожидал получения земельного участка под строительство жилого дома, но всё никак не мог дождаться. Поэтому с 1 октября я временно пошёл на стройку. Ну про это я уже рассказывал вот здесь:

http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=914.msg34870#msg34870

Где мы ещё основательно поприкалывались на эту тему:
Идёт от неё какой-то очень толстый провод. И когда по ней проходят какие-то пакеты информации, то их прямо слышно, и провод даже очень сильно подпрыгивает. Надо узнать поподробнее.



Думаю, что это идут запросы по протоколу ТСР (Типовой Строительный Раствор).
Хотя техника импортная, так что может там применяется протокол более высокого уровня - НТТР (Нано-Технологичный Термостойкий Раствор)

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #685 : 06 Апрель 2014, 14:17:50 »

Как начал работать на стройке, так время пошло быстрее. Так, что и отчёт, наверно, теперь быстрее можно сделать. Потому что стало совсем некогда, с семьёй больше никуда не ходили, не ездили, и фотать перестал - после лопаты руки тряслись Улыбка Поэтому октябрь-ноябрь-декабрь пронесутся щас незаметно.

Из особенностей что можно вспомнить. Осень тут в Беларуси жутко депрессивная. Как-то в ноябре мы с семьёй куда-то шли по улице, и у меня было ощущение, что я вылез из подвала. Потому что это был единственный солнечный день за месяц.

Ещё был прикольный случай. Еду в автобусе с работы. Читаю один из томов В.И.Ленина. За спиной стоит пьяный мужик, и заглядывает мне в книгу. В этот момент у меня там были какие-то таблицы со статистикой про разложение крестьянских хозяйств в условиях капитализма. Он спрашивает заплетающимся языком: "Вы-ысссшшшая матьматька?" Я ему молча показываю на колонтитул, на котором написано "В.И.Ленин". Он сделал уважительную гримасу, замолчал. Проходит пауза минут пять. И вдруг от него звучит убийственная просьба: "Слушшшай...... поамаги бросьсить питьть"....
Ну поболтали с ним немного. Работает сварщиком. Спрашиваю, чем вообще любишь заниматься. Он говорит "Сваркой". Сказал ему, что мы тут планируем с ребятами пробежки организовывать, присоединяйся. Подумал, может его заинтересует то, что мы каждую неделю изучаем разные материалы на тему философии, религии, теории управления. Потом по трезвяне с ним созванивался, говорит, что закодировался, и больше я о нём не слышал.

Ну и ещё интересные события были в этот период. Искали предмет для нашей общественной деятельности, Семён где-то познакомился и пообщался с женщиной - кандидатом в депутаты Национального собрания республики Беларусь. Она нас пригласила к ним организацию, которая занимается обучением гармонии в семейных отношениях, борьбой с алкоголизмом. Мы решили несколько своих занятий провести совместно с ними. Через поисковик как-то выяснили, что это какая "Церковь", короче секта. Ввиду этого мы решили, что провести у них занятие про эгрегоры будет высшим пилотажем. Так и сделали. Не знаю, может и заронили в них какое-то зерно Улыбка Но дискуссия была бурной.


Вот такие у меня были в то время брутальные домашние тапочки Улыбка

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #686 : 06 Апрель 2014, 14:36:56 »

2-го декабря был второй солнечный день в 4-м квартале 2012 года. Поскольку это был выходной, мы воспользовались этим, и пошли гулять на Днепр и к Полыковичской Крынице.

Это был последний день перед тем, как выпал снег.




А это мы на обратном пути через коттеджный посёлок:




На следующий день выпал снег, и мы стали работать в снегу.
Всегда мокрые ноги, поскольку кирзачи в снегу промокают.
Нам дали две тепловые пушки с двумя газовыми баллонами. Одну из них мы использовали для согревания свежей стяжки, чтобы она не полопалась от мороза. Второй мы прогревали нашу комнату-бытовку, и сушили вещи.

Да, на работе был ещё интересный момент. До этого мы всегда использовали цемент в мешках по 25 кг, и точно знали, что один замес - это ровно полтора мешка цемента. Но на этот объект нам цемент возили по одной тонне в одном гигантском мешке. Мы начали чесать репу, как нам его отмерять. Звоню при ребятах жене, говорю: "Юля, посмотри в интернете плотность цемента". А они на меня так вопросительно смотрят. Юля перезванивает, говорит мне плотность цемента, я смотрю на обратную сторону ведра, сколько в нём литров. Потом вслух делаю такую операцию:
Полтора мешка - это 37,5 кг. цемента. Одно ведро - 9 литров. 1,5 кг. умножить на 9 л. получаем 13,5 кг. Три ведра - это 40,5 кг. Значит если от трёх ведер отнять 3 кг., то получим ровно полтора мешка. Значит нам надо на замес два полных ведра, и одно ведро, заполненное на 75-80%. На меня так посмотрели, будто я точно где-то не там работаю Улыбка Потом время от времени, и даже через год (когда снова с ними работал) вспоминали это случай, как прикол Улыбка

К середине декабря из-за морозов машина для подачи раствора стала плохо заводиться, и к 19 декабря мы закончили работать. Вот когда я по-настоящему оценил отдых на диване! Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 14:39:40 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #687 : 06 Апрель 2014, 14:47:03 »

У Юли на работе 22 декабря состоялся корпоратив.
Юлина начальница сказала ей, что если ты не пойдёшь, я тебе пальцы степлером проколю.
В общем, мы с Юлей пошли на её банковский корпоратив. С Юлиными начальниками как-то у меня сложился нормальный контакт.
Это какой-то танцевальный конкурс:



Юля аплодирует справа от левой колонны.

Ну и дома Новый Год как-то незаметно подобрался:

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #688 : 06 Апрель 2014, 15:31:04 »

2013 год мы встретили вообще классно.
Пригласили Ленку с Викой, Семёна.
Так как у нас не было ещё телевизора (был только у Вероники для просмотра мультиков, с комнатной антенной), то мы заранее настроили какие-то каналы через интернет, чтоб не пропустить момент.

Вот мы собрались за ещё целомудренным столом, около 22:00. (Вероника спряталась за Юлей).




В 23:00 мы кое-как, через уже плохо работающие Интернет-каналы, послушали Путина:



А когда подошёл белорусский Новый Год, интернет нам вообще отказался показывать. Мы бегом с бокалами побежали в Вероникину комнату, кое-как там настроили комнатную антенну, послушали шуршание Лукашенко с едва различимыми словами, так и встретили Новый Год Улыбка

Во втором часу на семёновой машине все поехали в центр. Там на площади пели какие-то живые музыкальные группы. Помню песню Ю.Антонова "Мечта сбывается".
Едем обратно. Вероника спит на заднем сиденье. Юля говорит: "Может сходим на горку, покатаемся?" Семён отвечает: "Вероника не дойдёт?". Тут Вероника, не открывая глаза, хриплым сонным голосом: "Дойдёт", и дальше спать.
Короче, покатались мы классно на естественной горке в лесу, недалеко от дома.

А потом ещё и танцевали до утра вокруг ёлки:

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 15:32:41 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #689 : 06 Апрель 2014, 15:59:37 »

Заночевали все у нас.
На 1-е января на 12:00 была назначена пробежка - это было наше первое общественное мероприятие - за здоровый образ жизни. Прямо от нас и поехали.

Непосредственно в пробежке участвовала одна женщина. На фотке её можно узнать Улыбка






После пробежки поехали к Ленке в гости, там просто часик полежали на диване, подремали, и поехали домой.
Хороший был Новый Год, насыщенный событиями Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!