Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 00:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 250834 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #705 : 07 Апрель 2014, 00:39:30 »

Да, забыл ещё. В марте у Юли на работе был корпоратив - они его назвали "тимбилдинг".
У них было четыре команды, каждой из них дали поручения сочинить частушки про банк.
Тут Юля вспомнила наши мицаровские традиции, и заказала мне сочинить с ней частушки.
Ну мы выявили ихние банковские легенды, мифы, имиджи, характерные черты сотрудников, и сочинили.
Юлина команда заняла первое место.




Это действо у них совпало с масленицей.

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #706 : 07 Апрель 2014, 00:41:43 »

Первое событие апреля каждый год так случайно получается, что это мой День Рождения.
Юля забабахала мне офигенный торт "Птичье молоко".
Мне не нравилось только то, что приходилось помогать, целых три лимона тереть на тёрке.
Тортег получился килограмма 3-3,5.

Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #707 : 07 Апрель 2014, 00:42:50 »

А из окна в закатных лучах виделись забавные рисунки:




это ты так все истоптал пока фотал? )))
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #708 : 07 Апрель 2014, 00:44:15 »

это ты так все истоптал пока фотал? )))

Ага, три тропинки твёрдых, ракурс выбирал Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #709 : 07 Апрель 2014, 00:47:14 »

В середине апреля Викин День Рождения отмечали - 9 лет.
Ничего особенного не случилось, как, например, за год до этого. Тогда мы катались на роликах по Ленкиной квартире Улыбка

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #710 : 07 Апрель 2014, 00:48:10 »

Иногда интересные виды из окна попадались, при бурном таянии снега и мокрой дороге:


Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #711 : 07 Апрель 2014, 00:51:41 »

21 апреля пошли гулять на Днепр.

Вероника показывает пальцем туда, куда мы с Шурой Кононовым нынче спускались.
В прошлом году жуть сколько снега было, поэтому Днепр так сильно разлился.
На том месте, где мы фотались с Шурой, на этом снимке глубина метра четыре-пять.




Нынче мы смотрели на эти беседки снизу вверх:

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #712 : 07 Апрель 2014, 00:54:15 »

Вероника уже научилась нас фотать.





Фотаемся у нашей любимой берёзы обычно на высоком обрыве - а в этот раз - прямо у воды.

Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #713 : 07 Апрель 2014, 00:55:41 »

Женя, а вот интересно, что думают в Беларусии по поводу Крыма? То, что думает Лукашенко, я знаю. Интересуют мнения обычных людей. В том числе твоё мнение и мнение твоих знакомых.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #714 : 07 Апрель 2014, 01:15:31 »

Женя, а вот интересно, что думают в Беларусии по поводу Крыма? То, что думает Лукашенко, я знаю. Интересуют мнения обычных людей. В том числе твоё мнение и мнение твоих знакомых.
В Беларуси среди интеллигенции распространена "либеральная" точка зрения. Не то, чтобы широко распространена, но можно сказать, что только среди интеллигенции такая точка зрения вообще существует. Она состоит в том, что Запад несёт человечеству настоящие ценности демократии и права. Поэтому эти люди ненавидят Лукашенко, и одобряют всё, что делает запад, а значит и верят западным средствам массовой информации. Они считают, что Россия проявила агрессию против Крыма, а референдума для них просто не существует. Праздника простого народа Крыма для них тоже как бы нет. Я через Юлю знаю троих таких людей - мужчин. Две жены этих мужчин против своих мужей и за Крым. Когда эти люди спорят на эту тему в Интернете, то в Одноклассниках некоторые люди вычёркивают их из друзей. Считаю, вычёркивание из друзей - это показатель остроты проблемы, и очевидно такое может быть только когда кто-то из этих двух сторон категорически неправ.
Вообще здесь на самом деле тишина, никто особо не обсуждает эту тему. Юля только иногда в одноклассниках цитирует мне некоторые дискуссии.
Но мне импонирует мнение Кургиняна на этот счёт, приблизительно следующего содержания:
"Посмотрите, когда Путин говорил речь по поводу Крыма. Среди собравшихся были матёрые чиновники, либералы, патриоты, весь спектр разных течений. И все они обнимались по поводу Крыма, многие едва сдерживали слёзы. В этих условиях надо быть конченым идиотом (это точная фраза Кургиняна), чтобы отрицать позитивность произошедшего с Крымом".
Поэтому лично я считаю, что тот, кто против, - если он не получает деньги за своё мнение - то он конченый идиот. А если получает деньги - сами знаете кто. Я даже слышать не хочу противоположное мнение. Для меня человек - спорящий с тем, что событие с Крымом позитивно - вообще недостоин внимания.
А в западных СМИ всё происходит также, как с Грузией в 2008 году, где тоже всё было очевидно.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 01:22:00 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #715 : 07 Апрель 2014, 01:31:28 »

Наше очередное образовательное мероприятие 24 апреля мы провели в лесу у костра.




Я делал доклад по программе "Школа Сути" Кургиняна на темы:
"Об историческом духе" и
"Дух, как актуальная политическая проблема"



Может кому интересно, некоторые детали конспекта лекции:

«Дух – это высшая способность человека, позволяющая ему, человеку, стать источником смыслополагания, личностного самоопределения».
дух взыскует идеального, идеальное ставит стратегическую цель, а цель порождает смыслы.
Третье качество духа – «осмысленное преображение действительности и самого себя».
«Эта способность играет руководящую сосредотачивающую роль для всех других способностей психики»
Растление. Это же главное средство погашения духа.

Обратили внимание на строчки А.Блока:

Что ж человек? – За ревом стали,
В огне, в пороховом дыму,
Какие огненные дали
Открылись взору твоему?
О чем – машин немолчный скрежет?
Зачем – пропеллер, воя, режет
Туман холодный – и пустой?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 01:55:11 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #716 : 07 Апрель 2014, 01:41:11 »

На 27 апреля у нас была организована посадка деревьев.
Спелись мы с моими соседями по площадке - Колей и Владиком, и нашу группу подтянул.
Дело непростое. Нужны лопаты, деревянные колья, верёвки, кувалда, вёдра, топор, ну и сами саженцы.
Саженцы мы решили взять в ближнем лесу - клёны и рябины.
Работу начали очень слаженно. Пока мы с Семёном поехали на его буслике в лес за саженцами, остальные размечали посадку, отодвигали валяющиеся бетонные столбы, копали ямы.

По сухой траве видно, где лежал столб, тот, который теперь на краю тротуара.




Тут я уже из леса прибыл, сажаю деревья.

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #717 : 07 Апрель 2014, 01:44:09 »

Потом я понял, что тут уже работников хватает, стал бегать домой с вёдрами за водой, чтобы сразу поливать.
Сфотал с балкона через зум:





Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #718 : 07 Апрель 2014, 01:46:04 »

Вероника забивает кол кирпичом:





Вот вся наша команда после завершения посадки. Итого - 39 деревьев.

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #719 : 07 Апрель 2014, 01:54:02 »

Вот снимок от 5 мая, как наш клён пошёл в рост:



Всего 39 деревьев. Летом газонокосильщики срезали два дерева нечаянно. Какие-то гады отломили верхние половины двух саженцев (мы их оставили, в надежде, что всё равно дадут ветви), да пару рябинок засохли. Так или иначе больше 30 деревьев выжили и очень неплохо выросли. Сейчас хожу мимо них, начинают набухать почки.

В мае и летом были жаркие недели, так мы с соседом Колей поливали деревья, бегали с вёдрами рейсов 7-8. Жаль, не сразу сообразили, что и чужие (официальные) посаженные деревья тоже надо бы полить. Многие из них засохли. Думаю, причина в том, что их посадили слишком большими. Но некоторые удалось спасти.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!