Форум ССО НГУ "Мицар"
01 Октябрь 2024, 05:16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю в фотогалерею  (Прочитано 4675 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 15 Сентябрь 2007, 14:04:09 »

Объявление:
если есть желание - заходите ко мне в фотогалерею Улыбка

http://picasaweb.google.com/timoshok
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2007, 14:33:09 »

Костя, а ты сейчас живешь в Омске?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2007, 16:06:10 »

Странное дело - многих позанесло в Новосибирск и они там осели, а новосибирцев унесло еще куда-то. Непростая штука жизнь Улыбка
Записан
Субботин Сергей
Все, не батон!
**

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2007, 23:39:30 »

Точно. Меня аж в Ростов-на-Дону занесло, коренного новосибирца-то.
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #4 : 18 Март 2008, 22:28:09 »

На прошлой неделе мой сын участвовал в очередном детском шахматном турнире, "Первенстве НСО до 8 лет" (2000 год рождения и младше).
Призовых мест моему Вовчику не досталось, даже в десятку не вошёл (мелковат ещё), но выступил вполне достойно - 14 место из 67 участников.
Для турнира такого уровня неплохой результат, тем более у него в следующем году будет ещё одна попытка на этом Первенстве (он 2001 года).

1-е место занял Савченко Саша, за которого мы болели (Советский район, кроме того, у нас один и тот же тренер по шахматам).
2-е место Куклин Илья (г.Бердск)
3-е место Султанов Миргурбан (Октябрьский район)
Они получают право представлять НСО на "Первенстве России до 8 лет", которое пройдет в конце мая в г.Костроме.

Естественно, на всех турнирах я немного фотографирую для себя и "своих" (одноклубники и т.д.).
Для прикола написал комментарии к фото и разместил на ПикасаВеб.

Если кому интересно и нет проблем с интернетом, можете посмотреть:
Фото с турниров 2008 года
Фото с турниров 2007 года
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 19 Март 2008, 10:32:43 »

Классно, Эдик - когда читаешь твои комментарии, чувствуется напор и динамика, как будто на футбольном матче Улыбка

Мой тоже участвовал в "Отважной пешке". Надо дома посмотреть Супер-общую фотографию. Может окажется, что это было в 2007 году и там есть и твой. Нет наверное, там 2006 год.

Правда сейчас он уже ушел из шахматной секции. Из спорта остался только футбол. На весенних каникулах отправляем на соревнования в Анапу. Эх, жаль, меня в качестве фотокорра не командируют Грустный
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #6 : 19 Март 2008, 13:02:56 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Классно, Эдик - когда читаешь твои комментарии, чувствуется напор и динамика, как будто на футбольном матче Улыбка

Мой тоже участвовал в "Отважной пешке". Надо дома посмотреть Супер-общую фотографию. Может окажется, что это было в 2007 году и там есть и твой. Нет наверное, там 2006 год.

Правда сейчас он уже ушел из шахматной секции. Из спорта остался только футбол. На весенних каникулах отправляем на соревнования в Анапу. Эх, жаль, меня в качестве фотокорра не командируют Грустный

Шахматные турниры на самом деле очень динамичные (по крайней мере, для перетендентов на верхнюю часть турнирной таблицы).
Из местных турниров для самых мелких "Первенство НСО" считается самым серьезным.
И там, действительно, не по детски всё проходит ("Отважная пешка" попроще и поспокойнее): доходит до споров с судьями, ругани между тренерами и родителями, много ребятишек плачет при проигрыше(сказывается внешнее давление).
Многие детские шахматные клубы (тренеры) стараются показать успехи своих воспитанников (нужна отчётность перед начальством).

На большинстве шахматных турнирах идет негласная борьба между Бердскими, Кольцовскими и Академовскими.
Обычно первые места занимают Бердск и Кольцово (там много лет поддерживают детские шахматы на уровне администрации), а в этом турнире эта монополия была немного нарушена.
В прошлом году на Первенстве НСО до 8 лет, максимум пара "наших" едва попала в первую 20-ку, а в этом году места: 1, 13, 14, 15. Причём до последнего тура ещё двое реально претендовали на попадание в 10-ку (а жаль, что пролетели, там деньги давали Грустный)


Если судить по сайту "Отважной пешки" (http://www.bravepawn.narod.ru/), то Тимошок Антон участвовал в 2006 году, мы тогда ещё на таких турнирах не высовывались (для 5 лет было мало шансов).

А фотокором на футбольном матче тебе работать было бы не просто, там, в отличии от шахмат, все быстро бегают Улыбка. Нужно либо везение, либо дорогущая фототехника.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #7 : 19 Март 2008, 13:44:50 »

Цитата: "Эдуард Щавелев"

Многие детские шахматные клубы (тренеры) стараются показать успехи своих воспитанников (нужна отчётность перед начальством).


Не знаю, по какой причине, захотелось уйти Антону, но я поддержал его решение именно из-за этого. У нашего тренера, на мой взгляд, это было чересчур и перекрывало желание научить и дать возможность вырасти.
Вообще эта проблема во всех детских кружках.
Думаю, что она достойна отдельной темы.
Приглашаю к дискуссии сюда:
Помощь детям в выборе пути

Цитата: "Эдуард Щавелев"

А фотокором на футбольном матче тебе работать было бы не просто, там, в отличии от шахмат, все быстро бегают Улыбка. Нужно либо везение, либо дорогущая фототехника.


Абсолютно согласен, но есть еще эмоции болельщиков и тренеров, моменты перерыва, просто групповые фото команды.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!