Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 22:28:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталин возвращается :)  (Прочитано 4291 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 17 Сентябрь 2012, 16:48:29 »

А я не согласен с закрытием этой темы:
http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=508.0
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 22:57:09 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2012, 16:49:30 »

 Веселый Веселый Веселый
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2012, 17:11:07 »

можно  начинать материться?  Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2012, 18:26:10 »

А я не согласен с закрытием этой темы:
http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=508.0
 Подмигивающий
Жора, зачем тебе? Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2012, 18:58:44 »

Жора, зачем тебе? Улыбка

Не 'зачем', а 'почему'!

Начнём с того, что я в принципе не согласен с закрытием тем. Я вообще не понимаю - зачем существует такая возможность в форуме? Не должно быть ни одной закрытой дискуссии! Закрытая тема - мёртвая тема. У нас же не форум для некрофилов Улыбка

При этом надо понимать, что закрытие темы не может запретить обсуждение затронутых в ней вопросов. При необходимости, это обсуждение просто перенесётся в другое место. Закрытие старых тем тоже видится какой-то ненужной процедурой. У нас полно случаев, когда в топике появлялись сообщения спустя годы его неактивности. Ну а в теме про Сталина вроде вообще активно общались, зачем же её закрывать?

Аргументы типа "Вася с Петей за закрытие" тоже странные какие-то. А если Коля с Мишей против? Пусть Вася с Петей просто не ходят в этот топик. Зато интересы Коли с Мишей не будут ущемлены. Более того, то, что Вася сказал, что он не против закрытия, не означает, что он его требует. Он просто подразумевал, что для него тема себя исчерпала и ему пофиг - что с этой темой будет дальше. Ну а Коле-то не пофиг!

Вобщем пользы от закрытия нет никакой, только вред. На этом позвольте мне остановиться в развитии моей мысли, а то опять запикивать придется Улыбка

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2012, 20:16:32 »

Писал-писал аргументы, а потом думаю ну их нафиг. Короче, закрыли тему, напряжённости будет меньше.
Автор темы и администратор согласились - тему закрыли.
Все сообщения в ней сохранились, те, кто участвовал, ничего не потерял. Если кто желает продолжить, пусть начнёт аналогичную тему, и тогда просто станет морально ответственным за её развитие. Я не против, если её кто-нибудь начнёт. А вот относительно своей темы я против. Все карты в твоих руках.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2012, 22:49:13 »

Короче, закрыли тему, напряжённости будет меньше.

Для кого меньше? Для меня лично напряжённости становится больше.

Автор темы и администратор согласились - тему закрыли.

Просто для справки: Автор темы может её сам закрыть, если что  Подмигивающий

те, кто участвовал, ничего не потерял

Я потерял очередной кусочек чувства форумной свободы. Я теперь не уверен, что моя деятельность в любой из тем не может быть в любой момент пресечена. Эта непонятная мне цензура понемногу убивает желание пользоваться форумом.

Если кто желает продолжить, пусть начнёт аналогичную тему, и тогда просто станет морально ответственным за её развитие.

Это неправильная позиция (по поводу моральной ответственности топикстартера). Я считаю, что автор темы есть равноправный участник с другими жителями форума и у него не должно быть каких-то особых прав на им созданные топики. Особенно, когда тема уже достаточно развита. Я лично не знаю - кто какую тему создал. Просто пишу в подходящую и всё. Вот хочу, например, поздравить Женьку Раитина с днем рождения - иду в соответствующий топик и поздравляю. Вот честное слово не знаю, кто его создал. А прикинь, хозяин этого топика его залочит! Где Женьку поздравлять? Или ты считаешь, что каждый должен создавать свою собственную тему для поздравления одного и того же человека? Эта идея, конечно, тоже имеет право на существование, но чувство коллективизма при этом пропадает.

Как-то так ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2012, 09:15:09 »

Я потерял очередной кусочек чувства форумной свободы. Я теперь не уверен, что моя деятельность в любой из тем не может быть в любой момент пресечена.

Жора, не драматизируй. Что сентябрь за месяц такой? Каждый год в сентябре повышаются трения по поводу модерирования форума. Осеннее обострение?
Никто ничьей деятельности пресекать не будет, зачем ты раздуваешь?


Если кто желает продолжить, пусть начнёт аналогичную тему, и тогда просто станет морально ответственным за её развитие. Я не против, если её кто-нибудь начнёт. А вот относительно своей темы я против.

По поводу темы Женя ясно выразился - он считает себя ответственным - это его моральное право.
Его свобода так же подразумевает возможность как начать тему, так и ее завершить. Не все темы в очном разговоре хочется развивать. Так почему форум должен отличаться и темы в нем должны существовать вечно? Прямо, как дитя родил Улыбка Не имея права завершить тему на форуме, иногда не найдешь в себе смелости ее начинать, например. Поэтому право такое должно быть.

Автор темы и администратор согласились - тему закрыли.
Ну захотел Женя разделить эту ответственность с администратором, или так получилось. Не всё ли равно?

Эта непонятная мне цензура понемногу убивает желание пользоваться форумом.
Вчера, при закрытии темы, я уже предчувствовал, а после повторного открытия темы, прямо таки уверился в своем желании покинуть форум. Все уже покидали, а я что рыжий что ли? Но пока остановило два обстоятельства: 1) пытаюсь убедить себя, что не стоит из-за виртуальной фигни ссориться; 2) нужен форуму, так как никого другого еще не научил производить рассылку.

Второе обстоятельство не преграда, оно элементарно исправимо - научу кого-нибудь, там все легко и просто.

Просто для справки: Автор темы может её сам закрыть, если что   Подмигивающий

Как видно, ты это и сделал с данной темой? Просто для справки: Модератор и Администратор всё равно имеют право в нее писать, что я и сделал. А написал я сюда для того, чтобы другие участники узнали, что тему закрыл ты, а не я.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!