Форум ССО НГУ "Мицар"
02 Октябрь 2024, 21:15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СОЧИ-2014  (Прочитано 33373 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2012, 13:27:58 »

Вы только всмотритесь в эти лица!  Веселый

Да, лицо летящего лыжника шокирует Улыбка
А вот конькобежица мне нравится - "глазки строит" и воротничок у нее меховой очень кокетливый  Веселый Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2012, 13:32:57 »

Ну вот это конечно шедевр!
Покажите эту картинку кому-нибудь, кто ещё не видел пиктограммы и не говорите ему, что это как-то связано со спортом, просто спросите: "Что это?"  Смеющийся


Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #47 : 26 Сентябрь 2012, 13:37:51 »

просто спросите: "Что это?"  Смеющийся

Мне сосед по комнате сказал: Это гольф! Вот же клюшка для гольфа валяется. Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #48 : 26 Сентябрь 2012, 16:45:13 »

Мне сосед по комнате сказал: Это гольф! Вот же клюшка для гольфа валяется. Смеющийся

А рядом с клюшкой для гольфа что?  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2012, 17:02:01 »

Мне сосед по комнате сказал: Это гольф! Вот же клюшка для гольфа валяется. Смеющийся

А рядом с клюшкой для гольфа что?  Подмигивающий

Палочка от мороженного
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2012, 01:44:26 »

Как рапортуют многочисленные СМИ, сегодня Россия празднует 500 дней до начала Олимпиады в Сочи. По этому случаю по всей стране пройдут многочисленные флешмобы (это современно). Но нас больше заинтересовал слоган Игр, представленный тоже сегодня. Девиз соревнований — «Жаркие. Зимние. Твои», или «Hot. Cool. Yours». Посовещавшись, мы решили представить альтернативные варианты слогана:





























Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #51 : 27 Сентябрь 2012, 09:01:27 »

Упал. Очнулся. Гипс.
Мама. Мыла. Раму.

Зачёт!  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2012, 17:07:58 »

Оказывается, в Сочи в 2014 году пройдут не только Олимпиада и Паролимпиада, но и стартует первый российский этап гонок "Формула-1".

Достаточно подробный рассказ я почитал про строящуюся трассу здесь:
/opt/app/oracle/product/10.2.0/bin

Обратите внимание:
Цитировать
Здешняя заболоченность не покорилась ни инженерам Германа Тильке, ни их коллегам из Западной Европы. «Когда мы прокладывали трассы Формулы-1 в Китае и Южной Корее, то сталкивались с чем-то подобным, – вспоминает специалист Tilke Engineering GmbH Йорн ван Рэй. – Это нормально: автодромы всегда строят на самых дешевых участках – хорошие земли отдают под жилые дома и гостиницы. Но в той же Корее мы работали с однородной почвой, а в Сочи на одном участке встречаются три типа грунта. Это делает проектирование намного сложнее».

Чтобы укрепить почву, центр «Омега» обращался к трем компаниям: из Германии, Австрии и Финляндии. Каждый претендент вбивал в землю пробную сваю – и ни одна из них не выдерживала нагрузок. Фирмы просили за свои услуги от 430 до 500 тысяч евро – но никто не мог гарантировать, что конструкция устоит. Тогда строители трассы обратились к российским инженерам и нашли решение в Новосибирске. Научно-исследовательский институт из этого города предложил использовать слегка модернизированную технологию 1970-х годов, по которой через заболоченную местность азиатской части России прокладывали отдельные участки Транссибирской магистрали.

«Под сумасшедшим давлением в землю выстреливают смесь из камней и бетона, – объясняет Александр Богданов. – В эту смесь добавлены специальные полимеры, которые моментально твердеют, стоит им попасть во влажную среду. Получаются подземные столбы высотой 80 метров – они называются грунто-цементными сваями. Только эта технология позволила достичь нужных нам показателей по усадке». Сибирскую идею осуществили специалисты московского Научно-исследовательского проектно-изыскательского и конструкторско-технологического института оснований и подземных сооружений (НИИОСП), а всего над проектом сверхпрочных свай работали пять НИИ со всей страны.

Двоякое ощущение:
Во-первых, то что сейчас не могут делать лучшие европейские компании, в России делали в еще 70-х годах Улыбка ,
а во-вторых, как это по-русски: создавать сложности, а потом их героически преодолевать (Европе и в голову не приходит в голову так извращаться)

 Веселый Веселый Веселый

Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #53 : 12 Октябрь 2012, 10:02:42 »



Две трети россиян раскритиковали слоган Сочи-2014

Более двух третей россиян негативно отнеслись к слогану Олимпийских игр в Сочи 2014 "Жаркие. Зимние. Твои". Соответствующий результат показал опрос исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

67 процентов опрошенных раскритиковали слоган, при этом 40 из них заявили, что фраза им "однозначно не нравится", а остальные 27 выразились мягче - "скорее не нравится". При этом, мужчины отнеслись к "Жарким. Зимним. Твоим" более критично, чем женщины (49 процентов против 30), а наибольшее количество негативных отзывов фраза получила в возрастной группе от 35 до 44 лет.

Некоторые респонденты назвали фразу "Жаркие. Зимние. Твои" "бессмысленной и несуразной", а другие отметили, что она "больше подходит для распродажи в обувном магазине".

Понравился олимпийский слоган только 20 процентам россиян, из них только пяти процентам - "однозначно". Наибольшую симпатию он вызвал у людей до 34 лет. 13 процентов опрошенных затруднились дать оценку фразе.

Опрос проводился на всей территории России с 26 сентября по 4 октября. Исследовательский центр Superjob.ru опросил 1600 человек старше 18 лет.

http://www.lenta.ru/news/2012/10/11/hotcoolyours/
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #54 : 12 Октябрь 2012, 12:11:26 »

На самом деле, пока рано судить об удачности или неудачности слогана. Сами по себе слова почти ничего не значат. Их приятие или неприятие будет сильно зависить от того, как они будут поданы широкой общественности. Пиар - это целое искусство. Если эти слова будут правильно вплетены в ход олимпиады, в речь, в песни, в транспоранты, в видео, в анекдоты в конце концов, то народ их примет. Главное - органичность. Время покажет.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #55 : 12 Октябрь 2012, 12:14:17 »

Согласен - почти никогда ничто новое сразу "на ура" не воспринималось Улыбка
Особенно в области пиара Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2012, 12:29:16 »

А давайте Мицару слоган придумаем!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2012, 12:31:08 »

А давайте Мицару слоган придумаем!

Всесезонный. Всепогодный. Всенародный.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #58 : 12 Октябрь 2012, 15:45:51 »

Всесезонный. Всепогодный. Всенародный.

Что бы это значило? Крутой
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #59 : 12 Октябрь 2012, 15:48:31 »

Всесезонный. Всепогодный. Всенародный.

Что бы это значило? Крутой

Ну так это же МицарСмеющийся

В любую погоду, в любое время года, большой разношёрстной толпой готовы куда угодно с любой целью или вовсе без цели Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!