Форум ССО НГУ "Мицар"
03 Октябрь 2024, 22:25:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объекты 1989 года  (Прочитано 11243 раз)
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #15 : 11 Октябрь 2007, 20:28:50 »

Фотографии позволяют вспомнить некоторые события из сезона.
Все фото сезона-89 в моем фотоальбоме, где наши девушки работают, относятся к суботнему рабочему дню 29.07.89.
Дату знаю, так как у меня тогда была привычка иногда записывать даты съёмки.

В тот день все парни, кроме меня и Муравьева, уехали на какую-то шабашку.
Девушки штукатурили, а мы замешивали им раствор, поднимали раствор на этаж электроподъемником, чего-то таскали и т.д.
Я попутно немного фотографировал.

Вечером до возвращения народа с шабашки возникли мелкие проблемы.
В этот суботний вечер плотность подвыпивших мужиков в общежитии повысилась.
Некоторых мужиков пришлось почти вытаскивать из комнат наших девушек.
Я чуть задержался, поэтому в основном трудился Муравьев.
Мне только один достался, который утверждал, что 9 лет зону топтал и чего-то мне нехорошее обещал.

Позже у меня были какие-то дела, поэтому я вернулся в общагу в районе 2-х часов ночи.
В нашем "красном уголке" еще оставался народ.
Получил достаточно эмоциональный выговор от кого-то из девушек.
Оказалось, что за меня беспокоились, подумали, что тот мужик сдержал свои обещания.
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #16 : 12 Октябрь 2007, 21:19:28 »

Фестиваль ССО на теплоходе и вылазки на океан.

5-6 августа проводился областной фестиваль ССО.
Под это дело областной штаб ССО зафрахтовал большой океанский лайнер.

Я на таком же в 1985г. почти 4 суток плыл в армию от Владивостока до П-Камчатского.
Вместе с нами плыли на практику студенты из какого-то Иркутского вуза (почему-то, в основном девушки).
Тогда (в июле 1985г.) в нашей команде призывников было пару человек из КВН и мы пассажирам закатили шикарный концерт, после которого были скачки.
Так что, в августе 1989г. у меня было некоторое дежавю.

Было здорово: выступление агитбригад, скачки на корме до утра.
Организаторы планировали ночной круиз по бухте, обещали показать невероятную красоту здешних мест.
Но в это время проходили учения подводных лодок и нас никуда из порта не выпустили.
Так что, пришлось немного отчалить от берега и просто гудеть всю ночь.
Смутно помню, что наша агитбригада должна была выступать под утро, в районе 5 утра.
Но либо мы не стали выступать, либо скомкали программу, либо наших шуток уже никто не понял.
По крайней мере, успеха аналогичного 1988 году не помню.

После бессонной ночи на теплоходе большинство пошло отдыхать (было воскресенье), но нашлось 6 ненормальных (кроме меня, Долгашев, Кафтина, Мальцев, Николенко, Казаковский), которые поперлись достаточно далеко на берег океана.
Сусаниным, как обычно, был Владимир Мальцев.
Помню из еды была консервированная гречка с мясом.
Консервные банки из под этой каши потом пригодились, так как еще в начале пути Костя Казаковский купил пельмени в попавшемся по дороге магазине.
Похоже, покупая пельмени он совсем забыл, что на улице лето, нам еще далеко идти и у нас нет кастюли с водой.
Когда мы ему об этом сказали, Константин сильно огорчился.
Глядя как при этом меняется выражение лица Константина, мы чуть не померли со смеху.
В результате появилась тема шутить всю доругу.
Позже то, что осталось от пельменей, мы жарили в консервной банке.
Кстати, получилось достаточно вкусно.

В начале сентября, когда весь отряд уже был в Новосибирске мы с Валерой Долгашевым еще раз сходили на это место.
Тоже очень понравилось.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #17 : 13 Октябрь 2007, 00:31:35 »

Эдик, я бы никогда не вспомнил про теплоход, но ты привел свои воспоминания, и тут же у меня начали всплывать свои. Вот же память как устроена! ))
Я помню, что к утру весь теплоход ржал над элементарной переделкой "Я готов целовать песок ....", где просто икали на слог "..вАть".  Это уже было смешно ((. Наше выступление я тоже не помню, состоялось ли, но готовились мы к нему всю ночь и репетировали постоянно. То ли уже к утру все расползлись, и некому было оценить выступление и сами выдохлись так, что и не помним, то ли нам так и не дали время ... Но я не помню нашего номера вообще ((
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #18 : 13 Октябрь 2007, 13:41:10 »

Цитата: "Serguei"

Эдик, я бы никогда не вспомнил про теплоход
...

Я обычно вспоминаю по фото, которые сам снимал, но с фестивалем на теплоходе мне крупно не повезло.
На Камчатке я отснял 15 или 17 пленок, 2 из них слайдовые.
Одну 36-кадровую пленку отснял на теплоходе, но она оказалась бракованная (полностью отсутствовал эмульсионный слой).
Так что, с теплохода у меня сохранилось только 3 кадра - когда причаливаем и спускаемся с трапа.
Остальные фото в моем альбоме были отпечатаны с пленки Ани Чешковой.
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #19 : 18 Октябрь 2007, 14:21:02 »

Цитата: "Эдуард Щавелев"
...
Небольшая предыстория: до сезона Камчатка-89 я там купался в феврале и мае 1987г., когда служил в г.Елизово.
...
Естественно, после повторного попадания на Камчатку захотелось опять искупаться в горячих водах Паратунки.
...

Для иллюстации моих мотивов загнать "Мицар" на Камчатку и потом организовать вылазку на Паратунку, желающие могут посмотреть некоторые мои фото 17.05.1987:
http://picasaweb.google.ru/Shchavelev/FR1987?authkey=jNVBiEDMUDI

Это был день увольнения из ВС СССР.
Вместе со мной дембельнулось еще 3 человека из Новосибирска.
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #20 : 19 Октябрь 2007, 20:51:54 »

Моя служба на Камчатке 1985-87 и сезон Мицара-89 оказались немного связаны.
Мы занимались радиоразведкой и наш призыв командованию части, похоже понравился (в призыве было около 25 человек из НГУ).
Поэтому в дальнейшем они старались все весенние призывы набирать из студентов НГУ (приветствовалось знание техники и английского).

В апреле 1989г я летал на Камчатку для заключения договора для ССО.
Академгородок большая деревня, поэтому информация распростряняется быстро и неведомыми путями.
За день до отлета на Камчатку ко мне приходит незнакомый человек с увесистой сумкой,
и просьбой занести ее своему однокурснику в ту часть, где я служил.
Пришлось посетить знакомое мне место.

Потом еще наши девушки во время сезона навещали своих однокурсников, однугрупников и т.д.
Опять пришлось дорогу вспоминать в "родную" Улыбка часть.
Правда,  сейчас уже не помню кто и сколько раз туда ездил.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!