Форум ССО НГУ "Мицар"
28 Сентябрь 2024, 12:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 23 октября - ДРРП(б)!!!  (Прочитано 9279 раз)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #15 : 23 Октябрь 2012, 18:59:30 »

— Дизайн моего сайта должен быть таким, как будто его делал Бог.

Ответ: - Да, Вы обратились по адресу.
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #16 : 23 Октябрь 2012, 19:33:14 »

Истории про цвета из личного опыта:

1. В одной крупной местной компании-производителе был весьма серьезный дизайнерский отдел. Соответственно, разработка дизайна была почти всегда своя, но иногда все же отдавали на аутсорсинг. В этом случае к аутсорсерам на приемку работ выезжал и руководитель дизайнерского отдела, и один из собственников предприятия. И вот идет обсуждение. Главный дизайнер бубнит, уткнувшись в макет, дескать, то не так, это не эдак - все по делу, макет на доработку. Напоследок он все же обращается к собственнику, который молча и счастливо присутствует при разговоре, есть ли у него какие-либо замечания/пожелания/напутствия. На что тот бодро ответил: - Да мне пох..., я вообще дальтоник!

2. В рекламном отделе головного офиса в Новосибирске принимают заказ от одного из филиалов компании (город из европейской части РФ). Директор филиала проявила фантазию и очень просила, чтобы основным цветом макета был бордо. Поскольку с фирменным стилем компании это пожелание никак не сочеталось, начальник отдела рекламы вступила в переговоры с директором филиала в надежде прийти к компромиссу (чтобы и фирменный стиль соблюсти, и филиал удовлетворить). По ходу телефонной беседы филиал прислал по электронке как пример некую картинку в изумрудно-зеленом цвете. На вопрос главного рекламиста "Что это?" последовал гордый ответ - "Бордо!"

3. На фасаде одного из предприятий компании в центре Новосибирска было собственное рекламное место. Очень долго и трудно добивались у городской администрации разрешения размещать там свои баннеры - и вот, свершилось! Понятно, что подошли к разработке макета со всей ответственностью, все-таки, центр города - словом, постарались.
На макет пожелал взглянуть ген.директор. И очень удивился, что там всего лишь красивая картинка и почти нет текста. Да и логотип что-то слишком много места занимает. И цвет недостаточно яркий. И не поймешь, что за цвет - то ли бордовый, то ли зеленый! (В этом месте у директора по маркетингу начался истерический смех.)

4. Директору по маркетингу в очень крупной компании-производителе периодически задают вопрос из серии "Когда ж на рынке будет благодать и если нет, то почему, собственно?" В ответ обычно шел посыл типа "Господь Бог. Одна штука." Обычно это срабатывало, но как-то раз нашелся шутник, который спросил: "Зеленых?"
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 12:54:18 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2012, 19:42:26 »

По ходу телефонной беседы филиал прислал как пример некий макет в изумрудно-зеленом цвете. На вопрос главного рекламиста "Что это?" последовал гордый ответ - "Бордо!"

Сразу вспомнилось:
Закат видел? Вот в точности такой же цвет, только зелёный! (с)
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #18 : 23 Октябрь 2012, 21:01:56 »

— Я тоже в дизайне понимаю, у меня дома строители четыре раза плитку перекладывали!

Классика! Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2012, 03:38:14 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KlylKr7WjnM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KlylKr7WjnM</a>
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2012, 00:33:42 »

Профессионалы
Женька, спасибо, дорогой! Веселый
Возвращаясь с судьбоносных для конторы совещаний, на вопрос своих подчиненных "ну что?" в 99% случаев я отвечала "рисуем, все 7". Плачущий Веселый Веселый Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2012, 02:51:37 »

"рисуем, все 7". Плачущий Веселый Веселый Веселый
перпендикулярных?
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2012, 10:44:09 »

Да, мой народ знал и ценил цитату Смеющийся
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #23 : 24 Октябрь 2014, 18:18:28 »

Да-да-да, я не пропустила день рекламиста (23 октября), я его объединила с днем маркетолога (25 октября) и отмечаю сегодня 2 в 1! Смеющийся

Сначала о маркетинге концептуально:







А теперь о ней, о рекламе!  Веселый







С праздником, однако  Веселый
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 18:28:22 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #24 : 27 Октябрь 2014, 20:57:36 »

Вика, с прошедшим праздником!



Есть ложь, есть большая ложь, есть статистика, а есть реклама.

И вот как надо было расположить эти жанры в порядке уменьшения их достоверности: научная фантастика, сказка, реклама, предвыборная программа депутата.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!