Форум ССО НГУ "Мицар"
03 Октябрь 2024, 22:35:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трудности с форумом  (Прочитано 33022 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #45 : 26 Февраль 2014, 00:56:00 »

я тоже!!!
нашла себе новую аватарку и ниче не получается!
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #46 : 17 Март 2014, 00:02:20 »

Ребята, я приношу извинения, что вопрос с косяками на форуме подвис уже на не пару-тройку дней, а на пару-тройку месяцев. Понимаю, что все ассоциируют сайт со мной и именно на меня надеются.
Но поймите и меня. Я же вообще ничего не понимаю в этих веб-технологиях. Мы по работе плотно работали с "Космос-Вебом" и были их клиентами, я постоянно общался с их руководством и был в курсе к кому когда обращаться. Пользуясь моментом я создал сайт, пристроив его на "служебных площадях". Это не стоило ничего конторе и было очень удобно.
Сейчас всё изменилось.
Работа уехала в Москву, клиентом "Космоса" мы быть перестали, домен конторы взял курс на закрытие.
Я сделал сайту переезд с адреса mitsar.ossib.ru на специально созданный адрес ссо-мицар.рф, оплачиваю новый домен вовремя, хостинг по-прежнему у Космоса. Но я с ними не общаюсь повседневно и не в состоянии следить, кто там у них уволился, кого приняли и кто за что отвечает. В моё рабочее время у меня практически нулевые шансы заниматься личными делами, тем более решая вопросы, в которых я не очень понимаю. А во внерабочее моё время Космос в Новосибирске и подавно уже не работает.
А главное, что они лишь те, кто предоставляет место для сайта и бесплатно не обязаны "лечить" форум. Если он болеет из-за того, что их место вызывает эту болезнь, то они обязаны это поправить. Если сам форум поломался, то надо или его чинить или платить за починку кому-то, например тому же Космосу. Но с ними нужно пообщаться на их языке!! и выявить проблему.
Там надо просто позвонить в поддержку, назвать сайт, вступить в общение, они выделят специалиста для выявления проблемы.
Просто ранее Игорь просил меня, я звонил руководству и этого специалиста мне называли "сверху".
Увы, я не знаю, кому сегодня звонить. Звонить "самому главному" как-то неудобно.
Игорь, Жора, может кто-то есть знакомый кто может подключиться? Попробуйте зайти "снизу", вдруг получится. И появится алгоритм действий на будущее.
Если не получится, попробую ещё раз кривой вариант "звонить наверх".

Далее есть варианты, которые должны рассмотреть те, кто в этом понимают:
- оставаться у Космоса и научиться с ними взаимодействовать;
- переехать на другой хостинг и как-то обслуживать самим или найти другого спеца;
- переехать к Жоре под стол (он это предлагал)  Улыбка и дать Жоре новый карт-бланш суперфлудера  Показывает язык  Подмигивающий

Ну я правда не знаю чем помочь, кроме как выяснить контактное лицо "сверху" при том, что его можно узнать и формальным обращение в поддержку. 
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #47 : 17 Март 2014, 00:35:18 »

Сергей, переехать ко мне под стол можно, но это плохой вариант, как я понял в последнее время. Лучше иметь постоянную площадку с 7/24 поддержкой. Я так понимаю, что нужно:
1. Выбрать подходящего провайдера, который готов за деньги размещать наш сайт и решать наши вопросы по мере поступления.
2. Решить вопрос с оплатой. Предлагаю основым пользователям скинуться. Думаю, что деньги там не сильно большие. Я готов вложиться.
3. При выполнении первых двух пунктов все проблемы будут решаться просто на основании заключённых договоров.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #48 : 17 Март 2014, 09:06:56 »

1. Скинуться - я поддерживаю. Давно говорю всем, что Серега на свои деньги доменное имя купил и поддерживает.
2. Договорами решится проблема хостинга, т.е. размещения наших Мб и ГБ инфы, но не проблема самостоятельного администрирования. В свое время мне "Космос" давал все пароли на FTP и на MySQL-базу. Я смог (по инструкции) заменить движок форума BBcode на SMF, и обновлять некоторое время его версию. Далее стали происходить эти непонятные переезды. Похоже, что в настройках форума и БД где-то прописаны каталоги, которые стали недействительны после переездов. Как я сейчас думаю, при любом переезде, нужно знать где поменять эти настроечные каталоги. Это и сейчас можно, если получить указанные выше пароли. У них есть политика устаревания паролей, поэтому периодически пароли перестают быть мне известными. Отдать указание, чтобы админ сообщил кому-то (клиенту не клиенту, не пойми кому) пароли могут только "сверху". Звонить снизу и сообщать, что "мы ваши клиенты, помните нас?" точно так же некомильфо. Тем более все мои "нижние" контакты из Космоса уже уволились - проверено. Директор хотя бы какие-то отношения с Серегой имел и даже бывали случаи реальной помощи (помните, сайт лежал некоторое время совсем). Поэтому будем переезжать или не будем, но пароли от FTP и MySQL получить нужно. Причем "пинком сверху".
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 09:11:50 от Тимошок Игорь » Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #49 : 17 Март 2014, 22:08:16 »

Сергей, переехать ко мне под стол можно, но это плохой вариант, как я понял в последнее время. Лучше иметь постоянную площадку с 7/24 поддержкой. Я так понимаю, что нужно:
1. Выбрать подходящего провайдера, который готов за деньги размещать наш сайт и решать наши вопросы по мере поступления.
2. Решить вопрос с оплатой. Предлагаю основным пользователям скинуться. Думаю, что деньги там не сильно большие. Я готов вложиться.
3. При выполнении первых двух пунктов все проблемы будут решаться просто на основании заключённых договоров.
Наоборот, если решить последние 2 пункта, то по первому можно не дёргаться - Космос уже является "подходящим провайдером" :-)
Игорь ниже сообщением правильно говорит, что как площадка они вполне нормальная контора и это недорого стоит. А как помощь в администрировании они тоже более чем нормальные, но не факт, что дешёвые. Их услуги, как веб-программистов и администраторов могут стоить существенно дороже, чем "знакомый Вася из колледжа информатики". Если нет "Васи", то или Космос, или другая контора, но там уже цены, пожалуй, сравнимы.

Игорь прав в том, что если утрачены пароли доступа, то без их получения не получится начать что-то делать.
Задачу понял.
Попробую в ближайшее время выяснить.
Там нюанс в том, что на одном хостинге лежит еще и "футбол". Какие-то у них там были заморочки с разделением доступа, нужно заново узнавать.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #50 : 26 Март 2014, 08:35:00 »

Что-то все три Yuilia куда-то пропали?
И у этого аккаунта начались проблемы с доступом?
Мигните.

По получению админских паролей немного продвигаемся - Сергею удалось получить доступ к FTP, теперь еще нужен доступ в базу данных MySQL. Пока ждем.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #51 : 26 Март 2014, 15:31:50 »

Что-то все три Yuilia куда-то пропали?
И у этого аккаунта начались проблемы с доступом?
Мигните.
*мигает*
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #52 : 26 Март 2014, 18:34:30 »

Что-то все три Yuilia куда-то пропали?
И у этого аккаунта начались проблемы с доступом?
Мигните.
*мигает*

Фух!
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #53 : 30 Март 2014, 12:56:08 »

Игорь, как успехи с базой данных?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #54 : 31 Март 2014, 08:25:04 »

Сказали на фтп порыться в конфигурационных файлах и там найдешь пароль на БД. Попробую Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #55 : 12 Апрель 2014, 15:53:36 »

Пароль для БД нашел.

Женя Раитин, попробуй залогиниться своим пользователем.
Еще помнишь логин-пароль?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #56 : 12 Апрель 2014, 16:21:17 »

А я вот не могу свой профиль редактировать. Получаю вот такую ошибку:

2: is_dir(): open_basedir restriction in effect. File(/usr/home/ostec/data/www/mitsar.ossib.ru/forum/avatars) is not within the allowed path(s): (/var/www/ostec/data:.)
Файл: /var/www/ostec/data/www/mitsar.ossib.ru/forum/Sources/Profile.php
Строка: 2406

Что-то сайт умирает потихоньку ...

Всё ещё не могу ...

Попробуй - исправил адрес в настроечной переменной.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #57 : 12 Апрель 2014, 16:21:57 »

я тоже!!!
нашла себе новую аватарку и ниче не получается!

Попробуй сейчас - исправил адрес в настроечной переменной.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #58 : 12 Апрель 2014, 19:30:57 »

Игорь, спасибо тебе за хлопоты!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #59 : 12 Апрель 2014, 19:53:41 »

Так ты скажи получилось или все равно ошибка?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!