Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 00:45:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На самый большой в Евразии каток  (Прочитано 6044 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 12 Ноябрь 2012, 13:38:58 »

Уже была краткая информация, теперь я создал тему, в которой будем планировать поход на каток Экспоцентра, ну или на площадь Ленина.

На Станционной заливают самый большой открытый каток в Евразии, а на площади Ленина ради любителей коньков отменяют парковку
Самый большой в Евразии каток под открытым небом строят у Экспоцентра. Гигантский каток займет площадь, сопоставимую с 3 футбольными полями. Он будет оформлен в виде карты мира, где с помощью световых контуров будут показаны все континенты. Новосибирцы смогут устраивать здесь массовые катания на коньках и играть в керлинг — для этой игры отведена отдельная площадка. В этом году на коньках можно будет покататься и на площади Ленина и даже встретить на них Новый год. Главную елку города поставят у здания на Ленина, 1 и там же зальют каток, потеснив автомобилистов с парковки.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/811728/ — Шоу лезвий — НГС.НОВОСТИ
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2012, 14:52:19 »

... можно будет покататься и на площади Ленина ...

Читая краем глаза по диагонали, прочитал как "можно будет покататься и лошади Ленина"  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2012, 23:54:07 »

Игорь, отличная затея! Я, правда, так и не научилась на коньках (пыталась несколько раз). Ну да это неважно, за компанию - с удовольствием Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2012, 13:27:10 »

Я тоже не любитель, но мы ведь поедем за компанию и позырить!
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2012, 23:48:37 »

Итого, уже 2 деятеля за компанию. Осталось узнать, кто составит компанию катающихся Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2012, 00:47:30 »

Так Чеблаковы были +4 (в другой теме) и Наташа Пестерева (публикатор новости)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #6 : 18 Декабрь 2012, 17:45:18 »

Обломались!

Морозы сорвали строительство гигантского катка под Новосибирском

Строительство катка возле «Новосибирск Экспоцентра» отменено из-за экстремальных морозов.

Каток планировали открыть организаторы Всемирного форума снега, который пройдет в Новосибирске в январе 2013 года, — правительство Новосибирской области и «Новосибирск Экспоцентр».

Как сообщил руководитель группы PR Всемирного форума снега Антон Нагорняк, из-за неблагоприятных погодных условий строительство катка возле «Новосибирск Экспоцентра» отменено.

«Экстремально низкие температуры послужили причиной приостановки работ на неделю. Это нарушило технологический цикл заливки. Возобновление работ не позволит сделать ледовое покрытие приемлемого качества на заявленных ранее площадях», - отметил представитель форума.

Сейчас, по данным Нагорняка, полностью закончены работы по заливке основного «холодного» слоя. Следующими шагами должны были стать заливка «горячего» слоя из горячей воды для выравнивания поверхности и окончательная шлифовка льда с помощью шлифовальных машин.

Ранее планировалось, что каток возле МВК «Новосибирск Экспоцентр» заработает в декабре 2012 года на площади более 21 тыс. кв. метров. Он должен был стать самым большим катком под открытым небом в Евразии.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/884527/ — Морозы сорвали строительство гигантского катка под Новосибирском — НГС.НОВОСТИ
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #7 : 18 Декабрь 2012, 19:06:02 »

прочитала сначала название: Морозовы сорвали....
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2012, 19:30:07 »

прочитала сначала название: Морозовы сорвали....

 Веселый Веселый Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #9 : 19 Декабрь 2012, 01:31:01 »

ну ниче, катков много, сходим на другой )
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #10 : 19 Декабрь 2012, 04:27:22 »

Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #11 : 19 Декабрь 2012, 08:21:01 »



Аня, этот каток на площади Ленина тоже еще не открыли. Из-за морозов.
У нас они совсем зависли, безперспективняк какой-то  Обеспокоенный
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #12 : 19 Декабрь 2012, 10:35:51 »

Но его получается уже залили??
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #13 : 19 Декабрь 2012, 10:49:19 »

Но его получается уже залили??

Да кто ж его знает? Может там тоже производственный цикл прервали?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #14 : 19 Декабрь 2012, 16:41:31 »

Ну вот еще одну развлекуху заморозили Улыбка

Холода затормозили стройку ледового городка на набережной

Сильные морозы в Новосибирске тормозят работу над возведением скульптур и горок в ледовом городке на набережной Оби, который должен открыться до Нового года.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ директор ледового городка на набережной Сергей Машаров, строительство началось 25 ноября, но застряло на середине из-за морозов.

Мастера трудятся над снежными и ледяными композициями каждый день, но гораздо медленнее. «Просто в такой холод проливать лед тяжело. Но, в любом случае, до 31 декабря надо открыться», — сообщил Сергей Машаров.

Он добавил, что из-за тяжело продвигающейся работы, возможно, придется урезать количество объектов снежной архитектуры.

Концепция городка посвящена 120-летию Новосибирска. Например, здесь будут представлены ледяные уменьшенные копии памятника Ленину около оперного театра, самого НГАТОиБ, часовни в центре, театра «Глобус», краеведческого музея, а также горка-метрополитен и паровоз в центре городка.

Билет в ледовый городок будет стоить 170 руб., многодетным семьям — скидка 50 %, а детям до 7 лет, воспитанникам детских домов и интернатов и участникам боевых действий — вход бесплатный.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/886667/ — Холода затормозили стройку ледового городка на набережной — НГС.НОВОСТИ
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!