Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 05:35:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объекты 1993 года  (Прочитано 10237 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 16 Сентябрь 2007, 19:47:00 »

Отряд (точнее мужская половина) был разделен на две части - одни жили в Верхнем Тагиле, другие в пос. Половинка. В том же поселке, в отдельном домике жили девчонки, и при них три сменных парня - "секьюрити".

Начал я сезон в Верхнем Тагиле. Его жемчужиной для нас стала запруда речки Тагил, которая использовалась в производственном цикле работы ГРЭС, поэтому температура в ней, как парное молоко. Она была в 3 шагах от школы, где мы жили, и каждую ночь мы наслаждались купанием в ней голышом. За неповторимые ощущения эта вода у нас сразу получила название - "озеро Баунти" (=райское наслаждение...)

Зато в Половинке была отпадная баня. Ее посещение с лихвой компенсировало неудобства в виде "крутого" запаха с курятников Улыбка
В этой бане была "русская" парилка, сауна и ледяной бассейн! (Кстати, меня мучает смутное воспоминание, что зал с бассейном был общий для мужчин и женщин...это правда? кто помнит?)
А на выходе предлагали неизменный травянной чай из самовара с конфеткой-карамелькой...мммм...кайф Улыбка

Еще "гвоздем" сезона был приезд к нам гостей - Сереги Бурдина и Али Пименовой. Они так скучали по отрядовской жизни, что сели в поезд и поехали в Свердловскую область искать нас. Пройдя ночью пешком от Верхнего Тагила до Половинки, они под утро нашли домик девчонок и минуя, доблестно спящих "секьюрити" разбудили ничего не подозревающих девчонок-бойцов...В то воскресенье местный предприниматель нанял нас в помощь на покос - переворачивать валки с сеном. Работа на чистом воздухе, запах сухого сена...Потом он нас накормил курицами домашнего копчения, поил натуральным молоком...Прекрасный день, на закате мы вернулись в прицепе трактора на копне душистого сена...Видно этот день специально был таким для прекрасным, для ублажения наших гостей из Новосибирска  Крутой
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2007, 19:50:25 »

Кстати, Женя Раитин - в твоем обобщенном списке есть ошибка - Аля Пименова была в сезонах 1992 и 1994 годов, а в 1993 году она приезжала в гости, но в сезон не ездила.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2007, 19:51:59 »

На третей фотографии сезона у Женьки Раитина как раз то Баунти и есть Улыбка
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2007, 23:21:52 »

Занимательная история в этом сезоне произошла с кокуйцем (кажется младшим, хотя кто их кокуйцев разберет?). На крыше парень сильно стукнул молотком по пальцу. При этом, в абсолютно мужской компании он достаточно спокойно произносит лишь: "ой, пальцы больно!"  8O После этого лексикон мицаровцев пополнился новым "культурным" матерным выражением..."ой, пальцы больно!"
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2007, 23:23:50 »

Мне кажется, что это был Жора, и в более раннем сезоне. Разве нет?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2007, 23:31:13 »

Нет, это был Серега Елисеев
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2007, 11:22:55 »

Это не я его уговорил, это он меня уговорил Крутой. И даже дал бульдозером порулить... Дергаю я рычаги, а тут в двух метрах от ковша женщины с дальнего курятника бегут. Я ему, "ну, эта, опа, подавлю же!" А в ответ: "Ничего, они привычные, всегда здесь бегают"
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2007, 16:01:50 »

Кажется у парней в Верхнем Тагиле в этом сезоне был объект - заливка дороги для крупнотоннажных машин на щебнедробилке. Там я впервые поработал с виброрейкой, о которой мы в сезоне 1992 года в инструкции читали: "женщинам с виброинструментами работать категорически запрещается". Этот кусок дороги был наверху на горке, а внизу мы делали какую-то кирпичную кладку на здании. Я и Паша Дружинин там были стропальщиками.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2007, 16:21:41 »

А еще были крыши. На инкубаторе и каком-то сооружении рядом.
На действующих курятниках устанавливали короба для вентиляции (сами же их делали).
Однажды, при демонтаже старого короба нечаянно с крыши натянули толстую проволоку, лежащую на земле. А в это время какой-то местный деятель ехал то ли на мопеде, то ли на мотоцикле.
...Он даже не понял, кто его с мотоцикла сдернул. Поскольку жив остался, никому ничего не было.
А еще делали конуры для служебных собак. Елисеев-кокуец долго вглядывался в причудливую геометрию кривых бревен, но обтесывал ровно. Там надо было доски ровно подгонять, чтобы, как нам объясняли, собака лапу или еще чего-нибудь не засунула.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2007, 16:41:19 »

Про то как люди внезапно становятся анонимусами - сейчас напишу в разделе по работе сайта
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2007, 16:54:25 »

Девушки в Половинке работали в "моечной". Это такое помещение, куда можно загнать две машины и помыть их (не путать с коммерческой автомойкой, думаю назначение этого помещения дезинфекция при въезде\выезде на территорию курятников). Девушки выкладывали стены кафельной плиткой. Потолок белили на огромной высоте. Многие верещали и боялись, но все равно лезли.

А основной объект был - побелка длиннющих-длиннющих курятников.
Записан
Елисеев Сергей
Заведенный
**

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2007, 18:08:09 »

Про палец не помню, но представить могу.
Это на крыше инкубатора было, или на другой какой? Может где короба меняли?

Насчет бани...
Бассейн общим не был точно. А баня была замечательная, чай с мелиссой, хорошая парная. Помню Руслан Цивковский на меня с Зёмой ворчал, что мол кокуйцам только в автоклавах париться.

Пароль в BIOS'е в бухгалтерии выставил сдуру я, а Лёха Козлов как раз вроде его убрал.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2007, 11:35:12 »

Это было на мужском объекте. Может и не крыша была, что то там с брусом делали. Это было не на курятниках, а совсем недалеко от столовой - нужно было перейти через дорогу от нее. Я как раз приехал из Верхнего Тагила, поэтому не ориентировался в объектах, их названиях и истории возникновения.

Зато я вспомнил еще один объект - мы с кем-то долбили отбойным молотком в асфальте канаву, прямо возле нашей столовой!
Записан
moi
Заводящийся
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2007, 14:00:34 »

Не, ну мелочи всякой было много:
1. Выдалбливание коробов из крыши (где поломали все топоры)
2. Бетонирование поворота на птичники
3. Бетонная дорога к той моечной, которую девчонки штукатурили
4. Крыша на той же моечной
Ну и еще всякая мелочевка...

О! Канализационный колодец, который я полдня из кирпича складывал, а на следующий день его за 15 минут ногами распинали
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2007, 16:57:51 »

А что такое "дисблок"... Совсем забыл.. Просто на памяти частушка
"Светка из дисблока шла..."

Ещё говядинский гараж - кирпичная кладка. На нём есть слайда.
Пока мы ждали раствор, играли в преферанс. Машина приехала. Кто на прикупе!? Разгружать!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!